Следующая новость
Предыдущая новость

Названы самые частые поломки iPhone XS, XS Max и XR

25.01.2019 9:22
Названы самые частые поломки iPhone XS, XS Max и XR

Новые модели iPhone вышли в середине сентября, и прошло уже достаточно времени, чтобы мы смогли подвести статистику ремонтов и поделиться с вами проблемами, которые чаще всего случаются с данными телефонами. Несмотря на то, что iPhone XS, XS Max и XR — новейшие смартфоны Apple, проблемы у них есть, правда, зачастую поломки связаны с неаккуратным обращением самих владельцев.

Среди моделей iPhone, вышедших в конце 2018 года, пользователи чаще всего обращаются в сервисные центры для ремонта iPhone XS Max, сообщили нам в сервисном центре ModMac. В целом это логично: если уже и обновляться, то на «увеличенную» версию. На втором месте по популярности ремонта находится iPhone XS, а вот на третьем месте — iPhone Xr. Бюджетная версия iPhone либо ломается реже, либо ее мало кто покупает.

Ремонт iPhone XS, XS Max и XR

Что общего у этих смартфонов? Чаще всего у них разбивается заднее стекло. Точнее, разбивают его сами владельцы при неаккуратном обращении. Apple не предлагает ремонт в этом случае, если у вас разбилась задняя крышка телефона, единственное, что может предложить компания — это платный обмен за 45 000 – 50 000 рублей. Это, конечно же, является безумно завышенной ценой для столь незначительного повреждения.

Ситуацию немного исправляют неавторизованные сервисные центры, где замена заднего стекла iPhone с учетом самого стекла и работы составляет – 6 990 рублей для iPhone XS, 6 990 рублей на XR и 9 990 рублей на XS Max. Такова плата за беспроводную зарядку!

Названы самые частые поломки iPhone XS, XS Max и XR

Помимо задней панели, достаточно часто разбивают переднее стекло. По статистике, замена разбитого стекла является вторым по популярности видом ремонта среди новых смартфонов. Если после падения или удара повреждено только стекло, то стоимость замены дисплея iPhone XS Max составит 26 990 рублей. Кстати, за эти же 29 990 рублей при точно таком же повреждении, вы можете получить новый телефон в обмен на старый.

Замена дисплея на iPhone XS/XR при поврежденном стекле составит 19 990 рублей, а стоимость замены старого iPhone на новый — 22 990 рублей.

Названы самые частые поломки iPhone XS, XS Max и XR

На презентации Apple заявила, что ее флагманские модели обладают защитой от воды и пыли по стандарту IP68. По словам компании, это позволяет iPhone выдержать погружение на глубину до 1 метра. Но мы знаем уже много случаев, когда телефон не пережил такие испытания.

Поэтому лучше лишний раз не проводить эксперименты с телефонами, так как экспертами ModMac было зафиксировано много случаев, когда пользователи приносили iPhone XS и XS Max со следами воды внутри. По словам клиентов, они не делали с телефоном ничего особенного, просто окунули телефон на несколько секунд в воду. И через некоторое время он просто выключился.

Ремонтировать новые модели iPhone после попадания внутрь воды крайне сложно, а зачастую даже невозможно, так как материнская плата имеет очень сложную конструкцию. Но зато такие телефоны можно сдать в Трейд-ин. Стоимость замены составляет от 10 000 рублей. Цена обмена зависит от состояния устройства и количества повреждений. Напомним, что Apple не дает гарантию на такие случаи и может вам предложить только обмен с доплатой в 45 000 – 50 000 рублей. Поэтому советуем лишний раз не рисковать.



Названы самые частые поломки iPhone XS, XS Max и XR

А хотите поменять заднее стекло на iPhone бесплатно? Сервисный центр ModMac совместно с AppleInsider.ru запускает новую акцию! Первым 5 счастливчикам, которые обратятся в этот сервисный центр, поменяют заднее стекло iPhone абсолютно бесплатно! Вам не нужно будет платить ни за работу, ни за само стекло. Услуга будет полностью бесплатной. Для это вам необходимо просто оставить заявку на ремонт через на сайте ModMac, а после ремонта сделать фото с отремонтированным телефоном с хэштегом #модмакпочинит. Советуем поспешить, а то желающих сделать ремонт очень много!

Названы самые частые поломки iPhone XS, XS Max и XR

Источник

Последние новости