Следующая новость
Предыдущая новость

Бета iOS 12.2 подтвердила скорый выход AirPods 2

25.01.2019 13:22
Бета iOS 12.2 подтвердила скорый выход AirPods 2

Компания Apple может представить AirPods 2 в самое ближайшее время. К такому выводу пришел известный разработчик Гильермо Рэмбо, после изучения первой бета-версии iOS 12.2. По его словам, в новой сборке операционной системы был добавлен новый интерфейс настройки AirPods 2. Примечательно, что в данном случае речь идёт об функции «Привет, Siri».

Разработчик подчеркивает, что новый интерфейс пока скрыт от посторонних глаз, а это означает, что Apple намерена сохранить в секрете будущую функцию AirPods 2 вплоть до публичного релиза продукта.

Бета iOS 12.2 подтвердила скорый выход AirPods 2

Рэмбо полагает, что опция «Привет, Siri» будет работать на AirPods 2 точно так же как и на iPhone, за исключением одного нюанса — ожидается, что следующее поколение наушников сможет точнее определять голос владельца. Таким образом, пользователям больше не потребуется прикасаться к наушникам для активации голосового ассистента — достаточно будет лишь озвучить соответствующий запрос.

Впрочем, есть все основания полагать, что этим дело не ограничится. По слухам, следующее поколение AirPods также обзаведется продвинутой системой шумоподавления и получит защиту от воды по стандарту IP67.

Не исключено, что вместе с обновленными наушниками, в продажу поступит и футляр с поддержкой беспроводной зарядки. Напомним, что этот аксессуар был показан еще осенью 2017 года, но о нём, как и AirPower, не было никаких достоверных сведений.

Предполагается, что новая версия наушников будет представлена совсем скоро — одновременно с релизом общедоступной версии iOS 12.2. По всей вероятности, AirPods 2 стоит ждать на весенней презентации компании.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости