Следующая новость
Предыдущая новость

Мнение: Почему Apple следует навсегда отказаться от iTunes

26.01.2019 7:42
Мнение: Почему Apple следует навсегда отказаться от iTunes

В 2001 году Apple впервые выпустила медиаплеер iTunes. Действительно популярной программа была лишь во времена iPod, теперь же в её существовании больше нет смысла. Все необходимые функции давно перекочевали в облачные сервисы, в том числе и такие важные как резервное копирование и обновления. А для Apple Music всегда можно сделать отдельное приложение.

Вне зависимости от используемой платформы, iTunes — это самый настоящий перегруженный медиакомбайн. В нём сосредоточено огромное количество ненужных пользователю функций. Сами элементы интерфейса расположены запутанно и совершенно нелогично, из-за чего найти нужную опцию порой бывает затруднительно. По какой-то неведомой, и известной только Apple причине, приложение позволяет производить поиск лишь по медиатеке и магазину iTunes Store. Подобный подход вызывает определенные вопросы.

На дворе 2019 год, и кажется, что сейчас самый подходящий момент, чтобы навсегда распрощаться с iTunes. А также с теми невостребованными функциями, которое тянуло за собой это приложение. Давайте посмотрим сами.

    Мнение: Почему Apple следует навсегда отказаться от iTunes

  • Apple Music. Это, пожалуй, одна из немногих причин по которой iTunes всё еще подает признаки жизни. Совершенно очевидно, что компании давно пора разработать отдельное приложение macOS и Windows. Хороший тому пример — плеер Musish. Несмотря на то, что это веб-версия Apple Music, на мой взгляд, именно таким должно быть официальное приложение для настольных операционных систем. Быстро, логично, понятно.
  • Мнение: Почему Apple следует навсегда отказаться от iTunes

  • Управление iOS-устройствами, резервное копирование, установка новой версии ПО. Конечно же, пользователи всегда должны иметь под рукой инструмент для восстановления устройства, если что-то пойдет не так. Такая опция, из-за своей высокой востребованности, могла бы получить свое применение в отдельном приложении для Apple Music.
  • Мнение: Почему Apple следует навсегда отказаться от iTunes

  • Магазин iTunes Store. Увы, но традиционные сервисы цифровой дистрибуции постепенно уходят в прошлое. На их место приходит стриминговые аудио- и видеоплатформы. Полностью отказываться от iTunes Store будет слишком радикальным шагом, однако опцию можно вполне вынести за пределы приложения.

Картину дополняют еще и постоянные проблемы с локальной медиатекой, плейлистами, дубликатами песен. Пора положить этому конец.

А как считаете вы? Стоит ли Apple полностью отказаться от iTunes? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости