Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем Apple тайно посетила CES в этом году

29.01.2019 2:43
Зачем Apple тайно посетила CES в этом году

Apple никогда не принимала участие в технологической выставке CES, но это вовсе не значит, что представители компании оставляют без внимания данное мероприятие. Как сообщают инсайдеры, инженеры Apple и ведущие сотрудники проявляли особый интерес к технологическим компаниям из отрасли AR (дополненной реальности) на выставке Consumer Electronics Show в этом году.

Более 10 представителей Apple посетили конференцию инкогнито — они были аккредитованы от дочерних компаний, но при этом работают непосредственно в корпорации, сообщает MacRumors. Они посетили стенды таких компаний, как DigiLens, Lumus, Vuzix и WaveOptics.

Apple, как известно, интересуется технологиями AR и VR в течение многих лет и задействовала сотни сотрудников, которые работают над этой технологией. Тим Кук, в частности, заявил в 2017 году, что технологий для создания «настоящих» очков AR еще не существует. Это значит, Apple хочет стать первой, а помогут ей в этом отраслевые стартапы.

Так, в прошлом году Apple завершила сделку по приобретению стартапа Akonia Holographics родом из Колорадо, занятого разработкой и производством линз с поддержкой дополненной реальности. Но примечательнее всего то, что Akonia Holographics уже несколько лет работает над собственным проектом смарт-очков, которые способны органично размещать AR-объекты в границах материального мира. Предполагается, что именно этот проект заинтересовал Apple, неравнодушную к дополненной реальности, больше всего остального.

Если верить прогнозам аналитиков, выход AR-совместимой гарнитуры в свет должен состояться не позднее 2019 года. Вы бы купили такое устройство? Напишите в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости