Следующая новость
Предыдущая новость

В iOS 12.2 нашлось упоминание нового сервиса Apple и пакетной подписки

29.01.2019 6:44
В iOS 12.2 нашлось упоминание нового сервиса Apple и пакетной подписки

Компания Apple готовится представить новый сервис, который заработает в рамках приложения Apple News. Он получит название Apple News Magazines и будет распространяться исключительно по подписке, предлагая пользователям возможность оформления абонемента на те или иные журналы. Об этом сообщил разработчик Гильерме Рэмбо со ссылкой на первую бета-версию iOS 12.2, в которой обнаружилось упоминание новой услуги, а также скриншоты оформления подписки.

Как удалось выяснить Рэмбо, инструмент оформления подписки на Apple News Magazines будет связан с учетной записью Apple ID, позволяя продлевать подписку, когда она заканчивается, и отменять ее по аналогии с Apple Music. Правда, до сих пор не совсем понятно, будет ли предложенная Apple модель подписки охватывать сразу все журналы, доступные в Apple News, или пользователям предстоит оформлять платный абонемент на каждое издание в отдельности.

В iOS 12.2 нашлось упоминание нового сервиса Apple и пакетной подписки

Пакетная подписка

Интересно, подчеркивает Рэмбо, что при изучении iOS 12.2 он обнаружил упоминание некой «пакетной» подписки. К сожалению, в обновлении не содержалось каких-либо разъяснений относительно того, как будет работать этот элемент операционной системы. Не исключено, что таким образом в Купертино хотят объединить сразу несколько сервисов – Apple Music, iCloud, Apple News Magazines – в один и дать пользователям платить за них по единому счету со скидкой.

Ранее в этом году Тим Кук дал интервью журналистам CNBC, в котором пообещал, что компания Apple готовится представить несколько новых сервисов. Предположительно, их будет как минимум два: один – Apple News Magazines, тогда как второй — Apple Video. Но если с первым все более или менее понятно, то второй будет представлять собой платформу дистрибуции фильмов и сериалов, многие из которых Apple рассчитывает снять сама так же, как это делают Amazon и Netflix.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Ежедневно там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости