Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой сервис от Apple по подписке — в этом году?

29.01.2019 14:52
Игровой сервис от Apple по подписке — в этом году?

Одним из сервисов, которые запустит в этом году, может стать игровой сервис, распространяемый по подписке. Об этом сообщает авторитетный ресурс Cheddar со ссылкой на пять независимых источников, пожелавших остаться неназванными. По данным собеседников издания, предстоящий продукт станет своего рода «игровым Netflix», открывая пользователям неограниченный доступ к колоссальной библиотеке тайтлов от именитых разработчиков за фиксированную плату.

Запуск подписного гейм-сервиса действительно имеет смысл, поскольку именно игры являются самой популярной категорией контента в App Store. Другое дело, что сегодня больше всего загрузок на счету условно-бесплатных игр, распространяемых по freemium-модели. Она предусматривает бесплатную загрузку и бесплатный доступ к игровому процессу, однако включает в себя встроенные покупки, без которых бывает весьма сложно пройти тот или иной уровень.

Игры по подписке

Очевидно, что freemium-игры – это не то, за что захотят платить пользователи, поэтому Apple до момента запуска своего сервиса необходимо привлечь крупные студии разработки, чтобы те наполнили новый каталог по-настоящему классными тайтлами. Тем более, что «железо» современных iPhone и iPad позволяет это сделать. Если помните, на презентации iPad Pro 2018 представители Apple даже сравнили его с Xbox One, намекая на выдающуюся производительность планшета.

Чтобы подписной сервис – что называется – выстрелил по-настоящему, Apple предстоит договориться с разработчиками об эксклюзивном размещении их игр на своей платформе. Правда, для этого предстоит сначала создать такие игры, поскольку переносить в новый каталог изъезженную вдоль и поперек серию Infinity Blade или такие тайтлы, как PUBG и Fortnite, с последующим удалением из ассортимента App Store было бы весьма сомнительным шагом.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы оставаться в тренде.

Источник

Последние новости