Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы iPhone XR жалуются на слезающую с корпусов краску

29.01.2019 16:53
Владельцы iPhone XR жалуются на слезающую с корпусов краску

Отличительная особенность iPhone XR, состоящая в обилии цветовых исполнений, вышла боком некоторым его владельцам. Как сообщают пользователи официального форума технической поддержки Apple, они столкнулись с неожиданным «сходом» краски со своих iPhone XR. Примечательно, что рамки некоторых смартфонов медленно истираются, меняя свой оттенок на более светлый, тогда как другие сразу начинают шелушиться, оголяя естественный оттенок алюминия.

О существовании проблемы мы узнали от одного из наших читателей, который поделился фотографией своего iPhone XR. На снимке были отчетливо видны следы истертой краски, которая превратилась из характерного для модификаций Product(RED) ярко-красного в не менее яркий, но только оранжевый оттенок. При этом совершенно ясно, что истирание произошло далеко не в самой логичной для этого части корпуса смартфона – а именно в области динамиков.

Владельцы iPhone XR жалуются на слезающую с корпусов краску

Почему слезает краска с iPhone

Другой случай, который нам удалось обнаружить в ходе изучения проблемы, отличается от первого самым кардинальным образом. Во-первых, изменилась поврежденная область, свидетельствуя о том, что потенциально краска может начать слезать абсолютно в любом месте, что скорее всего является результатом нарушений в технологии производства. Во-вторых, здесь краска не просто истерлась, а буквально слезла, как это происходило в свое время с графитово-серым iPhone 5.

Владельцы iPhone XR жалуются на слезающую с корпусов краску

Анализ ситуации показал, что проблема облезающей краски с корпусов iPhone XR не имеет широкой распространенности и может проявляться точечно. Именно поэтому вам, скорее всего, не придется рассчитывать на замену дефектного образца на новый, поскольку сотрудники сервисного центра с большой долей вероятности спишут проявления недостатка на неаккуратное использование. Поэтому единственное, что можно сделать в такой ситуации, — просто не пренебрегать чехлами.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там круто.

Источник

Последние новости