Следующая новость
Предыдущая новость

#Главред: Зачем мне беспроводная зарядка для iPhone

29.01.2019 22:53
#Главред: Зачем мне беспроводная зарядка для iPhone

Возможность заряжать телефон «без проводов» появилась достаточно давно. Правда, не у сторонников продукции Apple. Мы же смогли прочувствовать эту функцию только с выходом iPhone 8 и iPhone X в 2017 году. Я, признаюсь честно, всегда с прохладой относился к такому способу зарядки, но все изменилось в один день, когда…

Но для начала небольшое отступление. Как и большинство наших читателей, я скептически относился к такому способу зарядки телефона по нескольким причинам. Но, пожалуй, главным аргументом стала скорость зарядки телефона. Она значительно ниже, чем по проводу, и это ставило крест на таком способе. Так думал я, и так думает большинство людей, кто не пользуется этим способом. И они абсолютно правы, не поспоришь. Но так ли это важно? Давайте разбираться.

Если у вас есть 20 минут до приезда такси или выхода из дома/офиса, то ничего лучше, чем воткнуть в iPhone кабель, не придумаешь. А что если беспроводная зарядка будет использоваться исключительно как аксессуар, поддерживающий заряд вашего телефона, пока вы им активно не пользуетесь? Кажется, хорошая идея, однако есть и свои «но».

Для начала — это оказалось неудобным. У меня дома и в офисе несколько беспроводных зарядных устройств в классическом их понимании. Такие подушечки, на которые кладешь телефон, и он начинает заряжаться (медленно). Я пробовал располагать их в гостиной, на тумбе возле дивана и в других местах частого прибывания в надежде, что это будет удобно и полезно. Но через пару дней этот способ не находил поддержки в практичности. Это было неудобно. Чуть позже я стал использовать беспроводную зарядку на прикроватной тумбочке и класть телефон на зарядку, когда собирался спать.

Вот это уже было совсем другим делом. Не нужно искать в темноте провод, пробовать попасть им в гнездо телефона спросонья. Просто положил и забыл. Утром проснулся — телефон заряжен. Однако, спустя какое-то время, я поймал себя на том, что перестал заряжать телефон таким способом. Ответа на вопрос «почему?» я так и не нашел, сколько не рылся в глубинах собственного подсознания. Вот просто перестал и все. Примерно тогда я и решил для себя, что все эти беспроводные зарядки, в нынешнем их исполнении, вещь совершенно ненужная и не практичная.

Но все изменилось после того, как ко мне в руки попала беспроводная зарядка типа «стакан». Помню, как к первому поколению iPhone (тогда это называлось Док) такой «стакан» шел в комплекте. Правда, беспроводными свойствами он не обладал, но это уже другая история.

На фотографии ниже вы можете увидеть (если еще не представили), как она выглядит. Я нарочно замазал производителя, чтобы не сочли за рекламу. Сегодня можно найти множество подобных решений хоть на Али, хоть в розничных точках продаж.

#Главред: Зачем мне беспроводная зарядка для iPhone

Такой «стакан» достаточно установить справа от себя на своем рабочем месте, и пока вы не пользуетесь телефоном, ставить его туда. Казалось бы, какая разница, вертикально оно лежит или горизонтально? Однако дьявол, как водится, в мелочах. Все используют свой телефон по разному, разумеется, но почти у всех есть уведомления, телефонные звонки и т.д. Как только экран вашего iPhone загорается, чтобы показать очередное уведомление, вам не нужно делать ровным счетом ничего. Ни брать его в руки, ни тянуться и нависать над ним, чтобы он считал ваше лицо. Достаточно просто повернуть голову вправо, как тут же открывается замочек и вы видите уведомление, которое вам пришло. Далее уже по необходимости или берете его и как-то реагируете, либо продолжаете заниматься своими делами, не отвлекаясь ни на что. А в качестве приятного бонуса вы будете уходить с работы с полностью заряженным устройством, и его даже не придется ставить на зарядку ночью (если вы конечно не шпилите в PUBG перед сном).

С такой конфигурацией я живу уже больше года, и это очень удобно, поверьте. Разумеется, в вашей жизни может и не быть применения этому методу по множеству причин, но если вы часто и много работаете за столом (чем бы вы не занимались), этот простой способ сильно облегчит вам жизнь и добавит комфорта в повседневное взаимодействие со своим любимым iPhone.

Попробуйте, вам понравится =)

Источник

Последние новости