Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи жалуются на проблемы с графикой в macOS Mojave

30.01.2019 6:54
Пользователи жалуются на проблемы с графикой в macOS Mojave

Владельцы новых MacBook Pro сталкиваются не только с проблемами с клавиатурой и дисплеем, но также и с программными ошибками. Как сообщают пользователи, проблема возникла после обновления до macOS Mojave. По их словам графика компьютера стала работать крайне нестабильно — порой приводя к неожиданным зависаниям и прочим неполадкам в работе ОС.

Впервые о проблеме заговорили в октябре 2018 года. По словам владельцев «проблемных» MacBook Pro, после обновления до новейшей версии, неполадки с графикой могут возникнуть совершенно на ровном месте.

У меня 13-дюймовая модель MacBook Pro (2018) и у меня проблемы с Intel Iris Graphics. Даже несложные графические задачи могут привести к зависанию компьютера. Проигрывание видео стало просто невозможным, так оно сопровождается постоянными «заиканиями». Также я не могу работать в Final Cut Pro X, так как на экране возникают «артефакты». На High Sierra такого не было.

Наличие неполадки подтверждают и другие пользователи.

Когда я смотрю видео в полноэкранном режиме в Safari, картинка может искажаться или даже зависать. У меня MacBook Pro 15 (2018).

Судя по всему, ошибка встречаются как на MacBook Pro с интегрированной, так и дискретной графикой. По словам пользователей, полная переустановка системы не решает проблему, так же как и сброс SMC и NVRAM/PVRAM. Внутренняя диагностика так же не выявляет наличие какой-либо проблемы с внутренними компонентами компьютера.

Многие предполагают, что загвоздка кроется в несовершенном программном обеспечении, и если быть точнее, в macOS Mojave. Владельцы проблемных компьютеров подчеркивают, что таких проблем не было в High Sierra и на предыдущих версиях ОС.

К слову, техническая поддержка Apple пока предоставила дельного решения и лишь советует дождаться следующего крупного обновления системы 10.14.4.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости