Следующая новость
Предыдущая новость

Какими приложениями пользуются сотрудники Apple Store

31.01.2019 23:42
Какими приложениями пользуются сотрудники Apple Store

В распоряжении сотрудников Apple имеется множество всевозможных приложений, доступ к которым закрыт для рядовых пользователей. Большинство из них предназначены исключительно для специалистов Genius Bar и помогают им в выявлении неполадок фирменной техники, но некоторые программы были созданы специально для продавцов розничных магазинов. Об этом рассказала вице-президент Apple по розничной торговле Анджела Арендтс в своем интервью изданию Vogue Business.

По словам Арендтс, каждый рабочий день более чем 70 тысяч сотрудников Apple Store начинается с брифинга, который проводится посредством мобильного приложения Hello. В рамках утреннего совещания продавцов информируют о рабочих планах компании, снабжают их важной информацией и стимулируют на лучшую работу. Случается, что сама Арендтс также принимает участие в брифингах через Hello, обращаясь к своим подчиненным лично, а не через множественную сеть руководителей среднего звена.

Социальная сеть Apple

Другое приложение, которым пользуются сотрудники Apple Store, — это закрытая социальная сеть Loop, куда не могут попасть случайные люди. По сути, объясняет Арендтс, это не только площадка для делового общения, но и способ распространения методик продаж, выработанных более опытными продавцами, а также место, где сотрудники могут обсудить ту или иную стратегию. Лучшим из лучших доверяют записывать обучающие видеоролики, которые попадают в коллекцию Loop и служат примером для будущих сотрудников.

Все сотрудники Apple Store, вне зависимости от страны проживания и языка, на котором они разговариют, могут общаться друг с другом в рамках Loop благодаря продвинутым технологиям перевода, говорит топ-менеджер. «Мы используем технологии автоматического перевода, и сотрудники других Apple Store могут увидеть, что и как делает Том из магазина на Риджент-стрит в Лондоне. Это колоссальное достижение, когда сотрудники магазинов со всего мира могут общаться друг с другом и обмениваться опытом», — заключила Арендтс.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там полно эксклюзива, который не найти на сайте.

Источник

Последние новости