Следующая новость
Предыдущая новость

Apple извинилась за баг в FaceTime и пообещала выпустить обновление с исправлением

01.02.2019 21:52
Apple извинилась за баг в FaceTime и пообещала выпустить обновление с исправлением

Сегодня, 1 февраля, впервые со дня обнаружения бага в FaceTime, который позволял прослушивать вызываемого пользователя, даже если он не отвечал на звонок, Apple выступила с публичным комментарием относительно сложившейся ситуации. По словам представителей компании, разработчики уже исправили уязвимость в работе сервиса, применив необходимые изменения на своих серверах. А вот пользователям придется подождать. Для них обновления с исправлениями выйдут не раньше следующей недели.

«Мы исправили ошибку безопасности групповых звонков FaceTime на серверах Apple и готовимся выпустить обновление программного обеспечения для активации этой функции у пользователей на следующей неделе, — говорится в заявлении компании. – Мы приносим искренние извинения нашим клиентам, которые пострадали, и всем, кто обеспокоен этой проблемой. Мы надеемся на ваше терпение и понимание».

Безопасность iOS

По словам представителей Apple, в компании постарались приложить все усилия по минимизации ущерба, который мог нанести описанный баг. Как только стало известно о существовании уязвимости, инженеры Apple незамедлительно отключили функцию групповых звонков и приступили к работе над исправлением ошибок безопасности. «Мы очень серьезно относимся к безопасности наших продуктов и очень ценим доверие своих клиентов», — подчеркнули в компании.

Баг FaceTime

Несмотря на то что в Купертино уверяют, что приняли необходимые меры безопасности как только узнали о проблеме, есть те, кто считает, что в компании лукавят. По словам пользователей, обнаруживших уязвимость, они сообщили о ней за неделю до придания факта ее существования огласке. Но только массовая критика и обещания судебных разбирательств вынудили Apple заняться разрешением этого вопроса, констатируют пострадавшие пользователи.

Когда выйдет iOS 12.1.4

Известно, что Apple уже тестирует обновление за номером iOS 12.1.4 и, скорее всего, выпустит его уже в следующий понедельник в 21:00 по московскому времени.

Apple извинилась за баг в FaceTime и пообещала выпустить обновление с исправлением

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен дает возможность читать эксклюзивные материалы. Подписывайся, не затягивай.

Источник

Последние новости