Следующая новость
Предыдущая новость

Скидки вдохнули в iPhone новую жизнь

04.02.2019 15:24
Скидки вдохнули в iPhone новую жизнь

Снижение цен на новые модели iPhone, на которое Apple осознанно пошла в начале этого года, оказало положительное влияние на их продажи в Китае. Об сообщает китайский ресурс Feng. Несмотря на то что скидки нельзя назвать существенными, они привели к значительному увеличению спроса на фирменные аппараты компании в онлайновой и традиционной рознице. Например, с 11 января 2019 года продажи смартфонов актуального поколения выросли на 76%, а предыдущего поколения — и вовсе на 83%.

Наибольшей популярностью у местных потребителей пользуется iPhone XR, следует из доклада Feng. Сейчас субфлагманский смартфон Apple можно приобрести менее чем за 900 долларов США против почти 960 долларов ранее. Правда, скидки на аппарат пока предоставляют только местные ритейлеры, тогда как сама Apple не торопится идти на пересмотр цен в Apple Store и Apple Online Store. Возможно, в компании все еще прорабатывают новую политику ценообразования, а возможно, и вовсе не будут снижать цены самостоятельно.

Скидки на iPhone

Снижение цен было вынужденной мерой, на которую Apple пошла в результате первого за 12 лет снижения доходов. В компании признали, что недополучили в результате низких продаж iPhone более 5 миллиардов долларов, а потому приняли решение пересмотреть цены, чтобы таким образом подстегнуть спрос. В первую очередь пересмотр затронет развивающиеся рынки, которые пострадали из-за укрепления курса доллара по отношению к местным валютам. В их число, вероятно, пойдут Турция, Бразилия, Индия и Россия.

Снижение цен на iPhone в России

Несмотря на готовность Apple пересмотреть политику ценообразования на некоторых рынках, для российского потребителя снижение не будет значимым. Поскольку в Купертино стремятся нарастить свои доходы, а не сократить их еще больше, скидка на фирменные смартфоны компании в отечественной рознице составит порядка 100 долларов в пересчете на американскую валюту. Фактически это приведет к выравниванию цен в официальном магазине и в ритейле, где iPhone итак доступен по более низким ценам, чем у Apple.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен дает доступ к эксклюзивным материалам, которые не выходят на сайте.

Источник

Последние новости