Следующая новость
Предыдущая новость

В WhatsApp появилась авторизация по Touch ID и Face ID

04.02.2019 17:25
В WhatsApp появилась авторизация по Touch ID и Face ID

Популярный мессенджер WhatsApp обзавёлся долгожданной многими опцией — пользователи получили возможность ограничивать доступ к приложению посредством пароля или же Touch ID/Face ID. Функция стала доступна в последнем обновлении приложения под номером 2.19.20. Что примечательно, опция нашла свое применение эксклюзивно в версии для iPhone.

О том, что команда разработчиков WhatsApp работает над функцией блокировки с поддержкой биометрической идентификации стало известно еще в октябре 2018 года. Однако соответствующее обновление вышло только сейчас. Процесс авторизации в мессенджере выполняется по тому же сценарию, что и в любых других (банковских) приложениях:

  • Пользователь запускает мессенджер;
  • Появляется окно для прохождения биометрической аутентификации посредством Touch ID/Face ID. При этом есть возможность ввести ранее заданный цифровой пароль;
  • Пользователь получает полный доступ к приложению, включая все чаты. К сожалению, нельзя выборочно заблокировать определенные переписки.

В WhatsApp появилась авторизация по Touch ID и Face ID

Активировать новую функцию можно меню приложения. Для этого переходим в «Настройки» -> «Учетная запись» -> «Конфиденциальность» -> «Блокировка экрана». Здесь же можно указать промежуток времени, через которое приложение будет вновь требовать авторизацию.

При этом пользователи по-прежнему смогут просматривать уведомления на экране блокировки, а также отвечать на сообщения через быстрые действия.

Впрочем, если это вам не по душе, всегда можно запретить просмотр полученных уведомлений, если телефон находится в заблокированном состоянии. Для этого нужно перейти в «Настройки» -> «Уведомления» -> «Показ миниатюр». Далее следует установить значение «Никогда».

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости