Следующая новость
Предыдущая новость

Российские ритейлеры массово снижают цены на новые iPhone

05.02.2019 8:08
Российские ритейлеры массово снижают цены на новые iPhone

Менее чем через неделю после заявления Тима Кука о готовности Apple пересмотреть цены на фирменную технику на рынках развивающихся стран, российские ритейлеры снизили цены на флагманские модели iPhone. Это следует из материалов фирменных онлайн-магазинов торговых сетей. Снижение коснулось iPhone XR, XS и XS Max, которые подешевели в среднем на 5-10 тысяч рублей в зависимости от модели и конфигурации. Является ли дисконт инициативой производителя, доподлинно неизвестно.

Как показал анализ предложений, цены на iPhone XR, XS и XS Max снизились у большинства отечественных ритейлеров. На момент выхода публикации изменения цен в меньшую сторону наблюдаются в таких магазинах, как «Связной», «Евросеть», «Мегафон», «Билайн», «М.Видео», «Эльдорадо» и Re:Store. Изучить ассортимент остальных вендоров в процессе подготовки публикации не представилось возможным, однако есть основания полагать, что скидки доступны и у других ритейлеров.

Как подешевели новые iPhone

Российские ритейлеры массово снижают цены на новые iPhone

  • iPhone XR на 64 ГБ – 59 990 рублей против 66 092 рублей в Apple Online Store (скидка около 6000 рублей);
  • iPhone XS на 64 ГБ – 80 990 рублей против 89 481 рубля в Apple Online Store (скидка около 9000 рублей);
  • iPhone XS Max на 64 ГБ – 89 990 рублей против 98 634 рублей в Apple Online Store (скидка около 9000 рублей).

Российские ритейлеры массово снижают цены на новые iPhone

Стоит отметить, что подешевели не только базовые модификации флагманских моделей iPhone, но и более продвинутые. Их цены снизились примерно в той же градации. Как сообщает TJournal, снижение цен произошло вследствие подготовки к праздникам. Но лично у меня есть основания полагать, что то, что мы видим сейчас на рынке, является результатом вступления в силу новой политики ценообразования Apple, обещанной в ходе отчетной конференции.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен гарантирует осведомленность по всем ключевым вопросам из мира Apple.

Источник

Последние новости