Следующая новость
Предыдущая новость

Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple

06.02.2019 16:42
Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple

Несмотря на то что до даты предполагаемого релиза собственного видеосервиса Apple остается меньше трех месяцев, мы практически ничего о нем не знаем. Единственное, что известно к настоящему моменту, — это сроки запуска, который ориентировочно запланирован на апрель, готовность компании поддерживать работу сервиса в более чем 150 странах мира, а также колоссальные финансовые затраты, на которые Apple пошла, чтобы отснять несколько эксклюзивных фильмов и сериалов. Но куда интереснее было бы посмотреть на интерфейс нового сервиса, не так ли?

Как оказалось, Apple так ответственно подходит к вопросу проектирования видеосервиса, что решила запатентовать его интерфейс. Это подтверждают изображения, найденные в патентной документации, которая оказалась в распоряжении Ведомства по патентам и товарным знакам США. Они явственно указывают на то, что Apple не намерена ограничиваться только собственным контентом, а планирует предложить своим пользователям доступ к содержимому таких популярных платформ, как Netflix, Hulu, Amazon Video и даже iTunes.

Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple Так мог бы выглядеть будущий видеосервис Apple

Агрегатор подписок

А ведь некогда именно эта точка зрения была приоритетной. Отраслевые эксперты и инсайдеры в один голос заявляли, что в обозримом будущем Apple представит не собственный видеосервис, а своего рода агрегатор, который соберет контент с разных платформ, в том числе телевизионные шоу, выходящие на кабельных телеканалах. Якобы таким образом в Купертино планировали составить конкуренцию телевидению, предложив своим пользователям гораздо больше возможностей за примерно сопоставимую плату.

Apple подала заявку на регистрацию этого патента 1 мая 2014 года. С того момента прошло почти пять лет, а значит, компания могла не только кардинальным образом переработать интерфейс будущей платформы, но и изменить планы по его развитию и позиционированию. Во всяком случае, сегодня принято полагать, что новейший сервис компании будет вполне себе самостоятельной площадкой, которой предстоит на равных конкурировать с более прочно стоящими на ногах конкурентами.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы читать эксклюзивные материалы.

Источник

Последние новости