Следующая новость
Предыдущая новость

Adobe Premiere Pro ломает динамики некоторых MacBook Pro

07.02.2019 13:22
Adobe Premiere Pro ломает динамики некоторых MacBook Pro

Баг, содержащийся в Adobe Premiere Pro, может оказывать негативное влияние на работу динамиков MacBook Pro, провоцируя их на воспроизведение искаженных и неестественно громких звуков. В результате это приводит к необратимым повреждениям динамиков. О существовании такой проблемы сообщили пользователи официального форума технической поддержки Apple. По их словам, она неизменно возникает в процессе работы со звуковой дорожкой при монтаже видеоклипов.

Судя по всему, Adobe Premiere Pro начал повреждать динамики MacBook Pro далеко не вчера. Первые жалобы на наличие проблемы появились еще в ноябре, однако то были единичные случаи, которые не привлекли должного внимания ни со стороны разработчика, ни со стороны пользователей, большинство из которых решили, что к ним этот сбой не имеет никакого отношения. А зря, ведь спустя некоторое время коллектив тех, кого затронула проблема, расширился в несколько раз.

Проблемы Adobe Premiere Pro

«Я работал в Adobe Premiere 2019 Audio Suite с фоновым звуком и во время конфигурации параметров он начал издавать настолько неестественный звук, что у это ударило по моим барабанным перепонкам, — пишет один из пользователей официального форума технической поддержки, подтверждая наличие проблемы. – После этого динамики [моего ноутбука] оказались непригодными для дальнейшего использования».

Как уберечь динамики от повреждений

Судя по всему, Adobe в курсе проблемы и уже работает над ее исправлением. Во избежание дальнейших повреждений динамиков разработчики рекомендуют пользователям Premiere Pro версий 12.0.1 и 12.0.2 отключить микрофон в настройках звука перед началом использования программы. В противном случае вас могут ждать повреждения, устранение которых выльется вам в копеечку. По словам одного из пользователей, столкнувшихся с проблемой, ремонт лэптопа в Genius Bar обошелся ему в 600 долларов.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости