Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро заряжается iPhone, если подключить его к iPad Pro

07.02.2019 23:23
Как быстро заряжается iPhone, если подключить его к iPad Pro

В октябре прошлого года Apple представила очередное поколение iPad Pro. Помимо очевидных новшеств вроде обновленного дизайна, быстрого процессора и поддержки Face ID, новинки обзавелись уникальной «фишкой» — возможностью заряжать iPhone при прямом подключении. Один из пользователей Reddit решил проверить данную опцию на практике. Для этого он подключил свой iPhone X к iPad Pro 11 и сделал ряд определенных замеров. Результаты получились занимательными.

Для проведения тестирования были задействованы следующие устройства: iPhone X на 256 ГБ и iPad Pro 11 на 64 ГБ. Пользователь отмечает, что ему также пришлось докупить сертифицированный кабель Lightning на USB Type-C.

Для получения наиболее точных и объективных результатов, автор эксперимента полностью зарядил iPad Pro, а затем подключил разряженный iPhone к планшету. Каждые 15 минут фиксировались показатели заряда аккумулятора обоих устройств.

Как быстро заряжается iPhone, если подключить его к iPad Pro

Итоговый результат оказался весьма неожиданным, и удивил даже автора эксперимента. За 135 минут iPhone X зарядился на 96%, и при этом на планшете осталось ещё 65% от емкости аккумулятора.

Как быстро заряжается iPhone, если подключить его к iPad Pro

Меня удивило, что полная зарядка iPhone «отняла» у iPad Pro лишь 35% батареи. Получается, что данный планшет можно спокойно использовать как PowerBank. За это можно сказать спасибо ёмкому аккумулятору на 7 812 мАч.

Примечательно, что зарядить можно не только iPhone, но и любые другие мобильные устройства, включая и аксессуары. Крайне удобная опция, особенно если под рукой нет резервного источника энергии.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости