Следующая новость
Предыдущая новость

macOS 10.14.4 подтвердила скорый релиз обновленной замены Thunderbolt Display от LG

08.02.2019 13:42
macOS 10.14.4 подтвердила скорый релиз обновленной замены Thunderbolt Display от LG

Слухи о намерениях Apple возродить линейку мониторов Thunderbolt Display, активно распространявшиеся по Сети еще несколько месяцев назад, окончательно «заглохли» и, кажется, не зря. Как оказалось, компания Apple совместно с LG работают над обновленным монитором UltraFine с разрешением 5K. Об этом сообщает французский ресурс MacGeneration со ссылкой на разработчика Пьера Дандумона, который обнаружил упоминание о новинки в коде бета-версии macOS 10.14.4.

По словам разработчика, изучая программный код второй бета-сборки macOS 10.14.4, которая вышла в начале текущей недели, он нашел упоминание неизвестного ранее монитора. Он имеет кодовое обозначение 0x5b74, тогда как модель актуального поколения, доступная для покупки, обозначается как 0x5b11. Выходит, заключил Дандумон, что LG готовит для Apple новое поколение фирменных мониторов для подключения в качестве внешних инструментов к компьютерам Mac.

Внешний монитор для Mac

macOS 10.14.4 подтвердила скорый релиз обновленной замены Thunderbolt Display от LG

Скорее всего, обновление не будет значимым, полагает разработчик. Во всяком случае, пиктограмма нового монитора, обнаруженная им в бета-сборке обновления, аналогична актуальной модели. Поэтому, решил он, LG всего лишь проведет апгрейд аппаратной начинки будущего устройства, никак не затронув его внешность. А, учитывая, как долго Apple может не обновлять свои десктопные компьютеры, такое решение со стороны LG выглядит вполне оправданно.

Релиз обновленного монитора UltraFine от LG, вероятнее всего, состоится на мартовской презентации Apple. В ее рамках компания также представит обновленные iPad 9.7, iPad Mini, iPod Touch, AirPods и пару совершенно новых сервисов. Одним из них будет сервис подписки на журналы под названием Apple News Magazines. Он будет распространяться в рамках приложения Apple News, открывая пользователям неограниченный доступ к нескольким журналам за фиксированную плату.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы читать эксклюзивные материалы.

Источник

Последние новости