Следующая новость
Предыдущая новость

Google выпустила тестовую версию Chrome для macOS с ночной темой

08.02.2019 17:52
Google выпустила тестовую версию Chrome для macOS с ночной темой

Компания Google приступила к испытаниям ночной темы в Google Chrome для macOS. Поскольку нововведение доступно только в тестовой версии браузера, рассчитывать на его идеальную работу не приходится. Тем не менее, уже сейчас понятно, по какому принципу будет производиться затемнение интерфейса. Релиз обновления браузера с поддержкой ночной темы для настольных платформ, согласно информации, полученной от официальных представителей Google, состоится в апреле 2019 года.

В своем текущем состоянии ночная тема в Google Chrome (скачать) работает исключительно в автоматическом режиме. Иными словами, активировать ее вручную тогда, когда это нужно именно вам, не удастся. Браузер включает ночную тему в момент активации таковой на компьютере. Выходит, что оценить темное оформление интерфейса Google Chrome смогут только владельцы компьютеров Mac, работающих под управлением macOS не ниже версии 10.14 с поддержкой ночной темы.

Google выпустила тестовую версию Chrome для macOS с ночной темой

Как включить ночную тему в Chrome

Никак. В активном состоянии ночная тема затемняет только элементы самого веб-браузера, но не затрагивает его содержимого. Таким образом, открытые в Google Chrome страницы так и останутся светлыми вне зависимости от того, активна ночная тема или нет. В этом смысле фирменный веб-браузер поискового гиганта уступает Safari, который с выходом macOS 10.14.4, наконец-то, научился затемнять еще и содержимое запущенных веб-страниц, облегчая восприятие контента в условиях недостаточного освещения.

Учитывая неполноценность ночной темы в Google Chrome по сравнению с таковой в актуальной сборке Safari, у поклонников штатного веб-браузера Apple появится еще один довод в его пользу. Поэтому ночная тема в Chrome предназначается скорее для пользователей компьютеров на базе операционной системы Windows, у которых практически нет альтернатив. Все дело в том, что именно Safari обеспечивает наиболее оптимальный опыт работы на Mac, предлагая максимальное время автономной работы из-за существенно меньшего ресурсопотребления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы.

Источник

Последние новости