Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи жалуются на работу Apple T2 в новых Mac

10.02.2019 4:22
Пользователи жалуются на работу Apple T2 в новых Mac

Ни для кого не секрет, что многие пользователи выбирают Mac для профессиональной деятельности. Разумеется, выбор на эти устройства пал не случайно — долгое время компьютеры Apple считались эталоном стабильности и надежности. Однако, это уже не так — владельцы новейших моделей Mac сталкиваются с регулярными проблемами, большая часть которая вызвана некорректной работой macOS.

На этот раз предметом обсуждения стал сопроцессор Apple T2. Несмотря на то, что данный чип был призван обеспечить высокую защищенность и безопасность, для многих владельцев Mac он лишь усложнил работу с компьютером, став основной причиной многих проблем.

Не так давно стало известно, что чип Apple T2 оказался фактически несовместим с аудио интерфейсами производства Apogee, Focusrite, Native Instruments, Yamaha, RME и MOTU. В определенный момент в операционной системе могла возникнуть ошибка, и в системе полностью пропадал звук. Восстановить его удавалось лишь после перезагрузки. Пользователи подчеркивают, что подобных проблем нет в компьютерах Mac без встроенного чипа T2.

Это всемирно известные производители профессионального звукового оборудования. Аудио интерфейсы этих компаний, без преувеличения, используются во всех студиях мира. Меня удивляет, что Apple, позиционируя свои компьютеры как профессиональный рабочий инструмент, так и не предложила пользователям какого-либо решения.

Ошибка в Apple T2 фактически привела к тому, что новые модели Mac стали полностью непригодными для живых выступлений. Звукорежиссеры и музыканты отмечают, что для этих целей они вынуждены использовать ноутбуки других компаний.

Apple пока никак не прокомментировала данную проблему. Будем надеяться, что ошибка совместимости будет устранена с выходом нового обновления macOS.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости