Следующая новость
Предыдущая новость

Я пользуюсь Apple Watch Series 4 несколько месяцев. И это самые крутые часы

11.02.2019 22:52
Я пользуюсь Apple Watch Series 4 несколько месяцев. И это самые крутые часы

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я начал пользоваться Apple Watch Series 4. И надо признать, это одно из лучших устройств Apple, которое мне приходилось когда-либо видеть. Самым первым поколением часов я пользовался очень долго, потому что меня в них, в целом, все устраивало. В итоге я так активно пользуюсь Apple Watch Series 4, что не хочу возвращаться к первому поколению. Более того, я даже не хочу носить обычные часы.

Какие плюсы Apple Watch я открыл для себя

Если отбросить очевидные вещи вроде увеличенного размера экрана (у меня 40 мм) при таких же габаритах, Apple Watch в своей последней итерации стали гораздо быстрее. Они молниеносно отзываются на любую задачу — будь это ответ на сообщение или запуск какого-либо приложения. Все работает так плавно, что я даже стал пользоваться функцией управления музыкой: раньше это была настоящая боль, поскольку с момента переключения трека на часах проходило до 10 секунд.

Быстродействие часов привело к еще одному плюсу — я перестал доставать iPhone из кармана. Если раньше при получении уведомления рука автоматически тянулась к смартфону, сейчас я все чаще отвечаю прямо на часах: например, диктую текст или пользуюсь готовыми шаблонами.

Еще одна крутая штука Apple Watch Series 4 — дисплей «Инфограф». Он является эксклюзивным для этой модели и просто потрясающий. Можно настроить множество элементов — дисплей максимальной информативный.

Я пользуюсь Apple Watch Series 4 несколько месяцев. И это самые крутые часы

Главное — спорт

Я провел часами почти два месяца, в течение которых регулярно посещал спортзал. На беговой дорожке часы справились отлично, Параллельно я надел специальный датчик, передающий данные беговой дорожке, на дисплее которой также отображалось количество калорий, пульс и дистанция. Разница в показаниях дорожки и часов составляла не больше 2-3 калорий.

Я пользуюсь Apple Watch Series 4 несколько месяцев. И это самые крутые часы

Чтобы избежать возможных негативных последствий, во время занятий спортом стоит отслеживать пульс. В этом часы мне очень помогли — я в любой момент мог измерить пульс и понять, когда организму стоит отдохнуть. Общее состояние далеко не всегда способно отобразить процессы, которые происходят с органами.

Даже когда я не посещал тренажерный зал, часы помогали мне вести активный образ жизни — напоминали о ежедневной цели по калориям, говорили, когда нужно размяться, мотивировали различными наградами. Я действительно стал больше двигаться, проходить больше шагов, лучше себя чувствовать по утрам.

Очень крутой оказалась функция автоматического запуска тренировки. Даже когда идешь по улице в быстром темпе, часы предлагают начать тренировку по ходьбе. На беговой дорожке или в бассейне — то же самое.

Я пользуюсь Apple Watch Series 4 несколько месяцев. И это самые крутые часы

А еще здорово соревноваться с другими пользователями Apple Watch. Мы в офисе часто запускаем соревнование на неделю, и это, если честно, заставляет вести более активный образ жизни. Максимально за день можно набрать 600 очков. Правда, я пока ни разу не выиграл… но стараюсь.

Я пользуюсь Apple Watch Series 4 несколько месяцев. И это самые крутые часы

А что с обычными часами

На самом деле я часовой маньяк — наручных часов в моей коллекции около 20 штук — от простых до моделей вроде Tag Heuer (у каждого, как говорится, свое хобби). И проблема в том, что из-за Apple Watch Series 4 я не хочу носить другие часы. Можно даже назвать это зависимостью, потому что уж очень удобно оперативно получать уведомления, особенно за рулем, где пользоваться телефоном небезопасно.

Обновляться

Если у вас первые Apple Watch или Series 1 — однозначно да! С Series 2 каждый решит сам, а вот если у вас прошлое поколение, то, думаю, не стоит. ЭКГ в России пока не работает, а запустить тренировку можно и самостоятельно. К тому же по быстродействию Series 3 тоже очень хороши.

Какой итог можно подвести? Apple Watch Series 4— действительно хороший способ отслеживать свою активность, однако определенных возможностей мне все же не хватало. Пожалуй, хотелось бы расширить количество доступных на выбор тренировок для более точного расчета. Но в остальном это отличный продукт от Apple.

А у вас есть Apple Watch Series 4? Как впечатления? Напишите в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости