Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Apple просто обязана выпустить iPhone SE 2

13.02.2019 17:32
Почему Apple просто обязана выпустить iPhone SE 2

Сейчас, когда Apple стремится вступить в новую эру развития смартфонов, рынок нуждается в iPhone SE второго поколения больше, чем когда-либо прежде. С таким заявлением выступил колумнист издания CNET Скотт Штайн. По его мнению, апгрейд компактного смартфона закроет зияющую дыру в ассортименте Apple, которая появилась после сосредоточения компании на аппаратах из премиального сегмента. Главное, полагает журналист, не перемудрить с нововведениями.

Штайн уверен, что второе поколение iPhone SE обязательно должно выйти в прежнем корпусе. В конце концов, полагает он, многие потребители по-прежнему испытывают потребность в разъеме для наушников, а также хотят сохранить возможность пользоваться по-настоящему компактным смартфоном. Для них сочетание рубленного корпуса, дисплея с диагональю не более четырех дюймов и цены, не превышающей 400 долларов США за базовую версию, все еще остается наиболее желанным из всех.

iPhone SE 2 — больше чем смартфон

Выпустив сиквел iPhone SE по доступной цене, Apple убьет сразу двух зайцев. Во-первых, компания спровоцирует очередную волну перехода пользователей с Android на iOS, как это произошло после релиза iPhone XR. А, во-вторых, таким образом Apple удастся распространить свое влияние не только на рынке смартфонов, но и смежных продуктов. Например, увеличив продажи AirPods, которые уже стали культовым устройством, а также снизив порог вхождения при распространении новых сервисов, которые ожидаются уже в этом году.

Но самое главное, что для этого Apple практически не придется прикладывать серьезных усилий. Ну, посудите сами, всего-то и нужно, что улучшить аппаратную начинку смартфона хотя бы до уровня iPhone 7 и слегка «подкрутить» его камеру, добавив поддержку портретного режима, которая уже есть в однокамерном iPhone XR. В этом случае компании просто гарантирован финансовый успех при минимальных ресурсо- и трудозатратах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Ну же!

Источник

Последние новости