Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны новые подробности о потоковом видеосервисе Apple

14.02.2019 14:04
Стали известны новые подробности о потоковом видеосервисе Apple

Будущий видеосервис Apple, презентация которого может состояться 25 марта, начнет работу не раньше середины апреля, узнал Bloomberg. Это связано с необходимостью дополнительного тестирования некоторых аспектов платформы, которой предстоит объединить эксклюзивный контент, произведенный самой Apple, а также программы и телешоу от кабельных телеканалов. А вот фильмы и сериалы, снятые студиями Netflix и HBO, ждать на фирменной площадке купертиновцев не стоит. Их придется смотреть где-то еще.

По данным CNBC, изначально Apple планировала создать один из самых крупных с точки зрения контента потоковых видеосервисов, объединив большое количество фильмов и сериалов, в том числе от Netflix, HBO и Hulu. Однако из-за разногласий относительно выплат роялти в Купертино были вынуждены отказаться от этой затеи. Это значит, что посмотреть «Карточный домик» и заключительный сезон «Игры престолов» подписчики фирменной платформы Apple, к сожалению, не смогут.

Смотреть сериалы бесплатно в хорошем качестве

Чтобы уже на старте привлечь к сервису максимально широкую аудиторию, Apple решила не ограничивать доступ к видеоконтенту только для подписчиков. Часть сериалов, фильмов и телешоу будет доступна всем желающим абсолютно бесплатно. Эта бизнес-модель, в частности, кардинальным образом отличается от той, что лежит в основе Apple Music, требующего наличие действующего абонемента для прослушивания всех композиций и просмотра клипов на платформе без исключения.

Поскольку Apple уделяет огромное значение видеосервису, на его презентации, которая пройдет 25 марта, будут присутствовать несколько звезд Голливуда. Ими будут актеры и режиссеры, принявшие участие в собственных проектах Apple. К настоящему моменту подтверждено участие режиссера Джея Джея Абрамса, а также актрис Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Дженнифер Гарнер. По слухам, для них на мероприятии будет подготовлена отдельная программа, в рамках которой они поделятся закулисными подробностями со съемок.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости