Следующая новость
Предыдущая новость

Apple упростила доступ к платным подпискам в iOS 12.1.4

15.02.2019 4:14
Apple упростила доступ к платным подпискам в iOS 12.1.4

Ни для кого не секрет, что в App Store с каждым годом увеличивается количество приложений, которые используют модель распространения по подписке. Но как бы это не парадоксально звучало — далеко не все знают, как управлять своими платными подписками. Опция запрятана глубоко в недрах iOS, и быстро найти её не получается даже у опытных пользователей. К счастью, Apple значительно упростила доступ в iOS 12.1.4.

Для того, чтобы просмотреть все активные подписки, пользователям теперь нужно выполнить лишь три простых шага:

Apple упростила доступ к платным подпискам в iOS 12.1.4

  • Запустить фирменный магазин приложений «App Store»;
  • Далее необходимо кликнуть по изображению своего профиля в правом верхнем углу;
  • В появившемся окне выбираем опцию «Управление подписками».

На этой странице вы сможете полноценно управлять всеми своими подписками, и, при необходимости, отписаться от ненужных. К слову, данное нововведение присутствует не только в актуальной сборке операционной системы, но и бета-версиях iOS 12.2.

Напомним, что ранее Apple пересмотрела правила оформления подписок на приложения из App Store. Разработчиков обязали соответствующим образом уведомлять пользователей о стоимости подписки и её условиях. Сделано это было, в первую очередь, для борьбы с мошенническими приложениями, которые вводили пользователей в заблуждение в процессе оплаты.

В настоящее время App Store насчитывает около 30 000 приложений, работающих по модели «подписки». Практически все крупные издатели перешли на абонентскую плату для поддержки своих сервисов – Microsoft, Netflix, Dropbox и многие другие.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости