Следующая новость
Предыдущая новость

#Опрос: Ночная тема — как вы это выносите?

15.02.2019 18:22
#Опрос: Ночная тема — как вы это выносите?

Ночной режим на сегодня является одной из самых желанных функций среди пользователей как настольных, так и мобильных операционных систем. Не проходит и дня, чтобы кто-нибудь снова не завел разговор о том, как было бы удобно, если бы Apple внедрила в iOS возможность по нажатию одной клавиши переводить интерфейс операционки в темные цвета. Ведь так гораздо проще воспринимать контент в темное время суток, что весьма актуально для любителей позалипать в экран своего iPhone, перед тем как лечь спать. Но я придерживаюсь другого мнения.

Безусловно, мой опыт является исключительно субъективным и не претендует на звание истины в последней инстанции, но признаюсь вам, я терпеть не могу ночных тем. Я честно пытался понять, чем так могут нравиться белые буквы на темном фоне. Говорят, что такое сочетание цветов облегчает нагрузку на глаза, но мои глаза, напротив, напрягались еще больше. После безуспешных попыток убедить себя, что мои глаза отдыхают, я в ярости отключал ночную тему везде, где она доступна и, глядя в белый экран, испытывал легкую дезориентацию.

Night Shift лучше ночных тем

Даже Telegram, в котором ночной режим, на мой взгляд, реализован наименее отвратно, не смог убедить меня в том, что это удобно. Не знаю, что не так с моими глазами, но воспринимать контент и работать с ним на светлом фоне мне гораздо приятнее, чем на темном. Но то ли дело Night Shift. Если мне приходится смотреть в экран своего iPad в условиях недостаточного освещения, что, признаюсь, бывает довольно часто, я предпочту видеть перед собой ярко-оранжевую картинку, чем темную.

Частично со мной соглашается и наш главред Ренат Гришин. По его словам, он абсолютно не понимает неизвестно откуда взявшейся массовой любви к ночным режимам. Он уверен, что для комфортного использования iPhone/iPad в темное время суток будет достаточно и автояркости, которая позволяет с комфортом работать на смартфоне сколь угодно долго. А вот Night Shift он не очень-то и жалует. Несмотря на то что в прошлом он использовал его достаточно активно, впоследствии, как признается сам, пришел к выводу, что красная картинка – это не для него.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости