Следующая новость
Предыдущая новость

В Apple Music появилась возможность дарить один месяц бесплатной подписки

16.02.2019 22:42
В Apple Music появилась возможность дарить один месяц бесплатной подписки

Несмотря на то, что музыкальная платформа Apple Music уже обладает колоссальной базой пользователей и явно не нуждается в рекламе, Apple продолжает продвигать потоковый сервис нестандартными способами. Сегодня компания разослала специальные приглашения — пользователи получили возможность дарить один месяц бесплатной подписки своим друзьям, если те не пользуются потоковым сервисом Apple на платной основе.

Если судить по социальным сетям, приглашения были разосланы ограниченному количеству подписчиков Apple Music. В рамках этого предложения, Apple предлагает пригласить друзей для ознакомления с потоковым сервисом, и в качестве презента компания дарит один месяц бесплатного обслуживания.

В Apple Music появилась возможность дарить один месяц бесплатной подписки

  • Пользователи которые ранее никогда не пользовались Apple Music, могут получить в общей сложности четыре месяца бесплатного обслуживания;
  • Те слушатели, которые уже использовали триальный период, могут получить дополнительный месяц, если перейдут по соответствующей реферальной ссылке.

Напомним, что до этого компания предлагала слушателям дополнительные три месяца бесплатного обслуживания. Для этих целей даже использовались навязчивые Push-уведомления.

Судя по всему, Apple настроена серьёзно — собираясь нарастить базу активных пользователей и обогнать своего главного конкурента в лице Spotify, который обладает 89 миллионами платных подписчиков и совокупной аудиторией в 190 миллионов человек. Обе музыкальные платформы предлагают подписку по одинаковой цене (9,99 долларов/месяц), однако у Spotify есть неоспоримое преимущество в виде возможности пользоваться сервисом на бесплатной основе.

Впрочем, в России ситуация несколько отличается — Spotify недоступен в нашем регионе, что дает большую фору Apple Music.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости