Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила третью бета-версию macOS 10.14.4

19.02.2019 3:14
Apple выпустила третью бета-версию macOS 10.14.4

В очередной раз сбив график выхода тестовых версий фирменных операционных систем, Apple представила третью бета-сборку macOS 10.14.4. Обновление, вышедшее через неделю после бета-версий iOS, watchOS и tvOS с аналогичным порядковым номером, стало доступно для загрузки владельцам совместимых устройств с учетными записями разработчиков. Скачать установочный файл апдейта можно как через встроенный механизм обновления, так и из Центра разработчиков на сайте компании.

В отличие от iOS, у которых обновления третьего порядка являются проходными, применительно к macOS это почти всегда функциональные апдейты, содержащие ряд значимых или не очень нововведений. macOS за номером 10.14.4 не стала исключением и привнесла в работу совместимых компьютером Mac несколько новых функций.

Что нового в macOS 10.14.4

Например, обновление сделало доступным приложение Apple News в Канаде, внедрило поддержку автозаполнения паролей в Safari с использованием Touch ID, а также добавило возможность затемнить содержание веб-страницы, а не только интерфейс Safari при активной ночной теме.

Что Apple представит на презентации в марте

Скорее всего, релиз macOS 10.14.4 стоит ждать в один день с iOS 12.2, watchOS 5.2 и tvOS 12.2, который предположительно состоится 25 марта. Именно на этот день Apple запланировала свою следующую презентацию, которая будет сосредоточена вокруг программных продуктов компании. В их число войдут новый видеосервис Apple, а также новостной сервис, распространяемые по подписке.

Кроме того, не обойдется и без аппаратных новинок. Ожидается, что на мартовской презентации нам покажут новые поколения планшетов iPad и iPad mini, iPod Touch седьмого поколения, AirPods 2 и беспроводную зарядную станцию AirPower, которая стала одним из самых ожидаемых продуктов компании за долгие годы.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы.

Источник

Последние новости