Следующая новость
Предыдущая новость

#Опрос: Главная проблема AirPods оказалась выдумкой?

20.02.2019 17:34
#Опрос: Главная проблема AirPods оказалась выдумкой?

Самая распространенная проблема AirPods, заключающаяся в риске непроизвольной потери одного из наушников из-за неплотно прилегающей к ушной раковине, конструкции чрезмерно раздута. Это показал опрос, который AppleInsider.ru провел среди участников своего официального чата в Telegram. По его итогам выяснилось, что подавляющее большинство владельцев беспроводных наушников Apple ни разу не теряли аксессуар из пары и даже не слышали о такой проблеме от своих знакомых.

Терять AirPods, согласно результатам опроса, приходилось 7% читателей AppleInsider.ru. Это довольно небольшая цифра, которая свидетельствует о надуманном характере проблемы непроизвольной потери аксессуаров. Но кто, в таком случае, придает проблеме вселенский масштаб? Все более чем логично.

Главная проблема AirPods

Большинство из тех, кому не посчастливилось потерять один наушник из пары, просто не могли сдержать свое разочарование и предпочли выплеснуть его на окружающих. Это вполне естественно, ведь, как правило, отзывы пишут в основном от негодования. В ситуациях же, когда потребитель полностью доволен покупкой, у него зачастую нет никакого резона писать о ней что-то хорошее. Ведь, в конце концов, не этого ли ждешь от вещи, чем более дорогостоящей, по умолчанию?

Но то ли дело «маши-растеряши». Многие из них бывают настолько раздосадованы потерей, что считают своим долгом рассказать об этом как можно большему числу людей, а заодно и предостеречь потенциальных владельцев от необдуманной покупки. По крайней мере, искренне полагают они, так будет честно по отношению к окружающим, ведь AirPods – штука чрезвычайно недешевая, но вместе с тем совершенно незащищенная от потери ни комплектным шнурком, ни эффективным инструментом поиска наподобие «Найти iPhone».

Означает ли это, что потерять AirPods нереально? Вовсе нет. Никто не собирается лишать вас вашего права на потерю. Другое дело, что во всей этой ситуации нет того сакрального смысла, которой ей пытаются придать те, кому действительно не посчастливилось столкнуться с этой проблемой, или те, коих, на мой взгляд, большинство, кто просто сеет смуту ради смуты.

Для чистоты эксперимента мы предлагаем вам поучаствовать в еще одном опросе. Пожалуйста, голосуйте только в том случае, если у вас действительно есть AirPods. Так мы сможем наверняка понять, насколько распространена или наоборот не распространена проблема непроизвольных утерь наушников.

Источник

Последние новости