Следующая новость
Предыдущая новость

#Мнение: Почему новый iPod Touch нужен Apple

20.02.2019 19:42
#Мнение: Почему новый iPod Touch нужен Apple

Буквально на днях стало известно о том, что Apple разрабатывает новый iPod Touch. А почему бы и нет? Даже сейчас этот выглядит как идеальный iPhone, с потрясающе тонким корпусом и низкой ценой. Когда начали появляться первые слухи об iPhone 6, многие говорили, что его корпус будет очень похож на корпус iPod touch 5. Так и есть: камера выпирает, а корпус с округлыми краями выполнен из цельного алюминия. Почему бы компании не продолжить этот тренд?

Безусловно, iPod и iPhone — устройства разной категории, и Apple может не выпускать новый плеер, чтобы потом сделать в его стилистике смартфон. Но сам факт, что технологический гигант в свое время решил пойти навстречу своим покупателям и снизить цену на iPod Touch, слегка изменив его технические характеристики, заставляет задуматься о том, что компания готова к экспериментам и может выпустить новый плеер. А уже на его базе, например, сделать недорогой смартфон. В конце концов, пользователи Apple любят сюрпризы, почему бы не поводить их за нос несколько месяцев?

Тем более в последнее время активно ходят слухи о производстве бюджетного iPhone. Издания в очередной раз ссылаются на собственные источники, доверие к которым лично у меня уменьшается чуть ли не с каждым днем. Ощущение дежавю плавно сменяется разочарованием.

Честно говоря, все это больше походит на вброс, чем на достоверную информацию. И хотя многие СМИ успели зарекомендовать себя с лучшей стороны, ничто не мешает периодически взбадривать читателей подобными новостями.

Достойных аналогов iPod Touch сейчас нет на мировом рынке плееров. По сути, пользователи не столько слушают на нем музыку, сколько играют в различные приложения или путешествуют по просторам Интернета, если в радиусе нескольких десятков метров есть сеть Wi-Fi. Поэтому шаг Apple можно рассматривать как желание сделать Touch более доступным и продвинуть его на развивающиеся рынки. Конкуренция здесь явно отходит на второй план.

Как Apple поступит со своими смартфонами? Точный ответ на этот вопрос сейчас не знает никто, за исключением, пожалуй, Кука и его команды. Однако действия корпорации прямо говорят нам о том, что она готова к переменам и новым достижениям.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные аналитические материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости