Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запатентовала гибкие Apple Watch

20.02.2019 21:42
Apple запатентовала гибкие Apple Watch

Каждый год Apple регистрирует десятки, если не сотни самых различных патентов. Лишь за последние пару месяцев, компания запатентовала гибкий iPhone, новую клавиатуру для MacBook и экранный сканер отпечатков пальцев. Конечно, далеко не каждая идея получает свое воплощение в реальном продукте. Однако, именно патентные заявки могут дать нам примерное представление, в какую сторону движутся технологии и каким будет будущее.

Похоже в Купертино всерьез заинтересовались складными и гибкими устройствами, поскольку на днях был раскрыт очередной патент компании — на этот раз Apple Watch с полностью гибким дисплеем. И судя по всему, в новом продукте будет впервые задействована технология дисплеев microLED.

Напомним, что экраны построенные на microLED перспективнее OLED по следующим параметрам — контрастность, яркость, глубина черного. К тому же матрицы нового типа позволят сделать устройства тоньше и компактнее, благодаря особой технологии изготовления экрана. Кроме того, microLED не подвержен выгоранию.

Apple запатентовала гибкие Apple Watch

Согласно документу, дисплей будет располагаться на всей области носимого устройства, и будет скорее напоминать браслет, чем часы в традиционном их виде. К сожалению, другие подробности не раскрываются.

Стоит ли ждать подобные Apple Watch в будущем? Этот вопрос пока остается без ответа. По прогнозам аналитиков, действительно новые смарт-часы (как по дизайну, так и по функциональности) будут показаны лишь в 2021-2022 году. Но будут ли они такими, как это показано в данном патенте, знают только в Купертино.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости