Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности замены стекла на iPhone 5.

21.02.2019 2:39

В современном мире практически каждый пятый пользователь имеет собственный айфон, который по некоторым меркам является наиболее престижным и многофункциональным мобильным устройством. Однако даже он в определенных ситуациях может повреждаться, что приводит к необходимости выполнения ремонтных мероприятий.

Как бы там не было, наиболее распространенной поломкой данных гаджетов считается повреждение стекла. Именно поэтому с данным вопросом пользователи обращаются в сервисные центры все чаще.

Конечно же, замена стекла iphone 5 требуется использования определенных инструментов и оборудования. Плюс ко всему здесь потребуются некоторые навыки, которые помогут правильно и грамотно выполнить данные мероприятия и тем самым обеспечить корректное функционирование гаджета в будущем. Хотелось бы отметить, что данные модели смартфонов обладают дисплейным модулем, состоящем из двух деталей. Это сам дисплей и защитное стекло. Поэтому если по каким-либо причинам один из элементов придет в непригодность, это отразиться на работе второго продукта.

Особенности замены стекла на iPhone 5.

Довольно часто пользователи сталкиваются с отсутствием реагирования на касание, с наличием полос и неравномерным освещением экрана, с битыми пикселями, с искажением изображения и цветовой палитры, с образованием царапин и трещин на экране.

Каждый из перечисленных случаев требуется срочной замены стекла на айфоне. Как правило, в случае падения или же при ударе повреждается именно стеклянная поверхность, а сам тачскрин остается целым и невредимым. Поэтому если вы столкнулись с данной неисправностью, тогда заменить стекло на собственном смартфоне вы сможете самостоятельно.

Как правильно заменить стекло на Айфон

  1. Прежде всего, потребуется отключить телефон от питания и извлечь все провода.
  2. На следующем этапе придется выполнить демонтаж двух болтов, расположенных по обеим сторонам зарядного гнезда.
  3. В случае отсутствия специального снаряжения можно воспользоваться присоской, оборудованной кольцом.
  4. Затем необходимо с помощью пластиковых клипс прикрепить корпусную часть к дисплейному модулю.
  5. Теперь можно переходить к открытию дисплейного модуля для отсоединения шлейфа.
  6. Благодаря присоске аккуратно снимайте стекло. Делать это нужно очень аккуратно, дабы исключить вероятность повреждения мелких деталей.
  7. Теперь потребуется рассоединить тачскрин и дисплей.
  8. Вот теперь можно выполнять замену стекла.

На самом деле замены стекла на айфон требует наличия специальных инструментов. Поэтому заниматься данным процессом в домашних условиях не рекомендуется. Лучше доверьте данное мероприятие опытным и квалифицированным мастерам, которые за считанное время справятся с поставленной задачей на высшем уровне.

Последние новости