Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Mac Pro — на WWDC 2019?

22.02.2019 6:12
Новый Mac Pro — на WWDC 2019?

В апреле 2017 года Крейг Федериги и Фил Шиллер провели встречу с журналистами, в которой дали четко понять: Apple действительно работает над новым Mac Pro. Представители компании не назвали точных сроков выпуска, намекнув, что новый профессиональный компьютер будет представлен в 2019 году. Но когда именно?

Если верить информации Bloomberg, Apple собирается представить новейшее поколение Mac Pro уже этим летом, на конференции для разработчиков WWDC 2019. На данный момент компания тестирует инженерные образцы.

Ожидается, что рабочая станция получит модульную конструкцию с полностью обновленным дизайном. Вполне возможно, что в Mac Pro наконец можно будет не только расширить внутреннюю память или ОЗУ, но также и произвести полноценную замену процессора и видеокарты.

По словам Крейга Федериги и Фила Шиллера, Apple стремится сделать Mac Pro самой совершенной настольной системой — для самых требовательных задач — включая работу над проектами виртуальной и дополненной реальности. Компания активно сотрудничает с профессиональной индустрией — всё для того, чтобы новый компьютер максимально соответствовал самым высоким ожиданиям.

Вместе с Mac Pro будет показан и монитор Apple Thunderbolt Display. Его диагональ будет равна 31,6 дюйма, а разрешение составит 6К. Источник подчеркивает, что обновленный монитор будет иметь «выдающееся качество изображения». Добиться такой картинки удалось благодаря новой Mini LED-подсветке.

Напомним, что последний Mac Pro был показан еще в 2013 году. С момента последнего обновления, прошло почти шесть лет.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости