Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple: черные AirPods и новый iPad mini

23.02.2019 14:52
Новости Apple: черные AirPods и новый iPad mini

Что общего у Siri и куклы барби? Чем удивит iOS 13? Что покажет Apple на грядущей презентации? Мы уже знаем ответы на эти вопросы, а сейчас узнаете и вы. Это новости Apple!

1. Одна из самых интересных новостей прошедшей недели — Apple наконец-то выпустит AirPods 2 в… темном исполнении! Разумеется, сохранится и классическая белая версия. Правда, инсайдеры говорят о том, что черные наушники будут лучше сидеть! Ну и не только сидеть, наверное.

Каким образом? Если верить слухам, AirPods нового поколения будут сделаны из специального материала, которые позволит наушникам надежнее удерживаться в ушах пользователей. Ожидается, что обновленные наушники поступят в продажу совсем скоро — весной этого года, вместе с беспроводной платформой AirPower. Также обновится и зарядный кейс — который наконец получит поддержку стандарта Qi. Правда, пока нет достоверной информации о том, будет ли обновленный чехол продаваться отдельно, или же зарядный кейс с поддержкой беспроводной зарядки будет сразу поставляться в комплекте с новыми наушниками.

2. Тем временем Siri может заговорить голосом Барби! Apple недавно тут приобрела компанию Pullstring, которая известна тем, что разработала фирменный голос куклы.

Сделка позволит не только улучшить распознавание голоса и алгоритмы машинного обучения в Siri, но и упростить разработку приложений от сторонних разработчиков. В теории, таким образом Apple может расширить свое присутствие на рынке детских развлечений и игрушек с голосовыми приложениями. Интересно, а голос Кена тоже «завезут»?

Новости Apple: черные AirPods и новый iPad mini

Siri была представлена в 2011 году, но с тех пор её развитие оставляло желать лучшего. Даже пиццу заказать не может, что уж говорить!

3. А еще на этой неделе сломался Apple Music. Да, вот так! В топе сервиса неожиданно начали появляться альбомы несуществующих исполнителей. Их имена происходят от названий испанских городов – Бильбао, Мендоза, Картахена и Мурсия, – а сами они копируют более именитых артистов вроде Oxxxymiron, Хаски, ЛСП и Егора Летова. А ребята-то знают, что сейчас в тренде у молодежи, и не стали делать каверы на «Ласковый май»!

Складывается впечатление, что все это – результат спланированных действий по взлому алгоритмов ранжирования площадки, поскольку качество треков из опубликованных альбомов оставляет желать лучшего.

Новости Apple: черные AirPods и новый iPad mini

Конечно, сейчас все вернулось на круги своя, но… представляете, сколько можно заработать за нахождение в топе Apple Music хотя бы несколько часов? Как именно им это удалось, пока остается загадкой. Поговаривают, что пробиться на главную страницу площадки им удалось путем накрутки рейтинга.

4. Давненько мы не говорили про iOS 13! (Оh, wait…) На самом деле только о ней и говорим, но что поделать, если новые фишки операционной системы появляются каждую неделю. На этот раз стало известно, что в iOS 13 будет полностью переработан ползунок громкости.

Да, он наконец-то не будет занимать весь центр экрана, когда вы захотите увеличить или уменьшить громкость! Много все-таки времени им понадобилось, чтобы убрать это. Разумеется, на этом визуальные изменения не заканчиваются. Разработчик уверен, что Apple готовит масштабный редизайн всей операционной системы.

Новости Apple: черные AirPods и новый iPad mini

iOS 13 будет представлена летом этого года, на конференции для разработчиков WWDC 2019. Эх, могли бы и пораньше, у них-то в Калифорнии всегда солнечно!

5. Что касается новинок грядущей презентации, которая, скорее всего, состоится 25 марта, то там, похоже, покажут новый iPad mini. Но судя по информации главного источника достоверных утечек (@OnLeaks), нас ждет небольшое разочарование.

В общем, не будет никаких серьезных изменений в дизайне iPad mini следующего поколения, за исключением «перемещенного микрофона, который разместится в центре задней панели». Предположения о том, что новый iPad mini будет выглядеть практически так же, как и последняя модель, могут разочаровать некоторых поклонников меньшего форм-фактора планшета Apple, которые, возможно, надеялись на редизайн в стиле iPad Pro с Face ID и дисплеем с меньшими рамками.

Новости Apple: черные AirPods и новый iPad mini

Ожидается, что 7,9-дюймовый планшет будет по-прежнему иметь разъем Lightning, Touch ID и разъем для наушников 3,5 мм. Зато станет самым дешевым iPad из всей линейки! Вот так.

Это главные новости из мира Apple за прошедшую неделю. Обсуждайте их в комментариях и в нашем Telegram-чате (там много всего интересного выходит). Кстати, еще подписывайтесь еще на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости