Следующая новость
Предыдущая новость

Google выпустила крупное обновление Gmail для iOS

25.02.2019 13:23
Google выпустила крупное обновление Gmail для iOS

В конце января 2019 года Google объявила о проведении значимого редизайна приложения Gmail для мобильных платформ. Обновленная версия для Android не заставила себя долго ждать и начала распространяться среди избранных пользователей практически сразу, тогда как для iOS апдейт вышел лишь в минувшие выходные. Теперь Gmail лишился ярко-красных акцентов в оформлении, которые сместились в сторону светлых оттенков, стал более легким и приятным для восприятия.

Первое, что бросается в глаза при открытии обновленного Gmail, — возможность задать оптимальный, на ваш взгляд, вариант отображения интерфейса. Теперь можно выбрать из трех возможных режимов, каждый из которых отвечает определенным требованиям.

Google выпустила крупное обновление Gmail для iOS

Обновленный Gmail

Режим «по умолчанию» предполагает максимальную подробность. Выбрав его вы сможете, не заходя в сообщения, просматривать все вложения, которые в них были, аватарку отправителя и ряд других подробностей. Второй – комфортный – сделает интерфейс минималистичнее, не дав вложениям отображаться на главной, тогда как третий — компактный — и вовсе удалит с главной все элементы, кроме имени отправителя письма и превью содержимого.

Следующее удивление, которое ждет вас в Gmail, — отсутствие красного блока в верхней части интерфейса. Его место заняла белая строка поиска, расположившаяся между пиктограммой профиля с возможностью быстрой смены аккаунтов и клавишей вызова контекстного меню с дополнительными действиями. Вообще, надо сказать, теперь приложение стало выглядеть не таким загруженным, как раньше, хотя элементов управления стало больше. Видимо, сказалось смещение цветовых акцентов, которое сделало Gmail легче.

Google выпустила крупное обновление Gmail для iOS

Как переключаться между аккаунтами в Gmail

Несмотря на то что обновленный интерфейс Gmail кардинально отличается от прежнего, разработчикам удалось сохранить прежнюю логику приложения. Почти все разделы приложения остались на своих местах, а те, что изменили свое местоположение, стали ближе к пользователю. Благодаря этому получить доступ к ранее скрытым функциям теперь будет значительно проще и быстрее. Например, переключиться на другой аккаунт можно, перейдя в раздел профиля, нажав на свою аватарку, которая теперь всегда расположена в правом верхнем углу, и выбрав новую учетную запись.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы.

Google выпустила крупное обновление Gmail для iOS

Название: Gmail – почта от Google
Издатель/разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости