Следующая новость
Предыдущая новость

iOS 13 в таком виде вам точно понравится

27.02.2019 3:53
iOS 13 в таком виде вам точно понравится

По мере появления в Сети новых слухов и инсайдов о планах Apple по дальнейшему развитию iOS нам удается составлять все более полное впечатление о том, каким в конечном итоге может оказаться предстоящее обновление. Чтобы облегчить нам задачу, дизайнеры стараются не отставать от утечек и регулярно предлагают свое видение обновленной операционки. Концептмейкер Лео Валле собрал самые желанные нововведения и объединил их в своем концепте iOS 13, до релиза которой, к слову, остается всего около полугода.

Прежде всего Валле решил переработать интерфейс регулировки громкости.

iOS 13 в таком виде вам точно понравится

В своем концепте он отказался от появляющегося посередине экрана окна с пиктограммой динамика, подписью «Громкость» и множественными градациями подстройки. В исполнении Валле тот же элемент операционной системы переместился на левую сторону экрана, стал заметно компактнее и избавился от архаичных градаций, которые дизайнер решил заменить на более минималистичный ползунок.

Многозадачность в iOS 13

iOS 13 в таком виде вам точно понравится

Многозадачность в iOS 13, по мнению Валле, также должна претерпеть некоторые преобразования. Например, считает дизайнер, вполне можно сделать окна запущенных программ меньше, чем сейчас, выделив место для компонентов из Пункта управления. Видимо, реализация, присутствовавшая в iOS 11 понравилась концептмейкеру больше. Но главное здесь вовсе не это, а расширенная функциональность иконок беспроводных интерфейсов, которые в концепте обзавелись поддержкой 3D Touch.

Как подключить мышь к iPad

iOS 13 в таком виде вам точно понравится

Раз уж Apple взялась за расширение функциональных возможностей iPad, которые делают планшеты неотличимыми от ноутбуков, было бы неплохо добавить поддержку внешних манипуляторов, уверен Валле. А чтобы процесс сопряжения выглядел максимально естественно, он предложил бесшовную методику подключения, используемую AirPods – поднес мышь к планшету, как она тут же подключилась к нему. То же самое можно реализовать в отношении внешней клавиатуры.

Ночной режим и «Найти iPhone»

iOS 13 в таком виде вам точно понравится

Ночной режим, полагает дизайнер, тоже должен появиться в iOS 13. Поскольку он и правда облегчает восприятие для многих пользователей в условиях недостаточного освещения, Apple должна пойти на уступки.

iOS 13 в таком виде вам точно понравится

Но самым интересным, пожалуй, выглядит обновленный режим «Найти iPhone», который сможет самостоятельно определять, что смартфон украли. Благодаря встроенным датчикам аппарат поймет, что его выхватили из рук у владельца и автоматически заблокируется с возможностью мгновенной разблокировки с использованием биометрии или пароля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы, которые не выходят на сайте.

Источник

Последние новости