Следующая новость
Предыдущая новость

Потребители проявляют больший интерес к новым моделям iPhone

27.02.2019 20:02
Потребители проявляют больший интерес к новым моделям iPhone

Несмотря на зафиксированное падение продаж iPhone на 15% в последнем финансовом квартале, желающих обновить свой смартфон не поубавилось. Опрос инвестиционной компании Baird показал, что в этом году потребители настроены более лояльно — готовясь приобрести одну из новых моделей iPhone, сразу же после их выхода в свет.

Опрос был проведен в США. Всего в исследовании приняло участие около 1500 человек.

Около 15% опрошенных заявили, что рассматривают покупку нового смартфона в ближайшие пару месяцев. Подавляющее большинство, а именно 67% планируют приобрести именно iPhone, а не смартфоны других марок или производителей.

Помимо всего прочего, данное исследование показало, что большая часть опрошенных пользуются своими iPhone больше двух лет. Это говорит о том, что предпочтения пользователей немного изменились — потребители стали более консервативно подходить к покупке новых смартфонов. Аналитики полагают, что это может негативно сказаться на рынке смартфонов.

Компания Baird также провела опрос, в котором выяснила, насколько для потребителей важен запуск потокового сервиса от Apple. Выяснилось, что новая услуга пока не представляет интереса для пользователей — лишь 18 процентов респондентов заявили, что готовы оформить подписку. Впрочем, официальный запуск сервиса еще не состоялся, поэтому такие показатели можно считать приемлемыми.

Аналитики отмечают, что Apple пока рано скидывать со счётов и падение продаж не значит ровным счётом ничего. Огромную роль играет экосистема и её возможности. Опрос показал, что каждый владелец iPhone владеет как минимум двумя устройствами от Apple, среди которых могут быть iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости