Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько нужно копить на iPhone XS жителям разных стран

28.02.2019 18:12
Сколько нужно копить на iPhone XS жителям разных стран

Спорить с тем, что новые iPhone стоят очень дорого, бессмысленно. Так считают не только в России, но и в Германии, США и Египте. Несмотря на это, фактическая стоимость новых iPhone для них – в пересчете на время, в течение которого нужно работать, чтобы накопить необходимую сумму – разнится весьма значительно. Мы сравнили зарплаты в разных странах мира и посчитали, для жителей какой из них купить новый iPhone сложнее всего.

Хуже всего, согласно данным, полученных нами из открытых источников, приходится жителям Египта. Мало того, что средний доход на душу населения в стране составляет 187 долларов, так еще и официальная цена на базовый iPhone XS там равна почти 1400 долларам США. Выходит, что среднестатистический египтянин должен потратить более семи месяцев, чтобы накопить на флагманский смартфон Apple с 64 ГБ памяти.

Сколько нужно копить на iPhone в России

В России ситуация обстоит несколько лучше. Если учесть, что у нас средний доход на душу населения составляет 32 635 рублей, или порядка 500 долларов, то, чтобы накопить на iPhone XS, россиянину потребуется около двух месяцев. Конечно, ситуация может отличаться от региона к региону, но, но то она и статистика, что способна уровнять всех.

Сколько на iPhone копят в США и Германии

У немцев с доходами дела обстоят еще лучше. Среднестатистический немец ежемесячно получает порядка 2300 евро, что в пересчете примерно равно 2600 долларам. Такой доход позволяет не только не копить, но даже купить за раз не один, а пару iPhone XS. Конечно, если забыть про налоговые отчисления, коммунальные платежи и прочие расходы, которые вынуждены нести немцы.

Лидерами в нашем сегодняшнем списке стали американцы. Согласно данным из открытых источников, при 40-часовой рабочей неделе ежемесячный доход жителя США составит не много, не мало 2500 долларов, что позволяет ему, как и немцу, купить сразу два iPhone XS, а на сдачу обзавестись чехлами для каждого экземпляра.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен.

Источник

Последние новости