Следующая новость
Предыдущая новость

Galaxy S10 заряжает iPhone XS быстрее стандартного адаптера

01.03.2019 4:22
Galaxy S10 заряжает iPhone XS быстрее стандартного адаптера

20 февраля компания Samsung показала общественности свои новые флагманы — Galaxy S10 и Galaxy S10+. Одной из главных отличительных особенностей новинок — возможность заряжать другие устройства беспроводным путем. Причём устройства поддерживают быструю беспроводную зарядку — на мощности 9 Вт. Пользователи Reddit даже в шутку предположили, что Galaxy S10 сможет подзарядить iPhone XS быстрее комплектного зарядного устройства.

Как известно, уже много лет в комплекте с любым iPhone идёт маломощный адаптер питания на 5 Вт. И это несмотря на то, что компания официально добавила возможность быстрой зарядки в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Многие пользователи полагают, что таким образом корпорация экономит на пользователях.

Используя комплектный блок питания, полностью зарядить свой iPhone можно лишь за несколько часов, тогда как топовые устройства конкурентов делают это в два, а то и три раза быстрее. Некоторые пользователи Reddit даже полагают, что iPhone будет гораздо проще и быстрее зарядить от Galaxy S10, чем от стандартного адаптера. Кстати говоря, эти слова не лишены логики:

iPhone поддерживает беспроводную зарядку с мощностью до 7,5 Вт. Samsung Galaxy S10 с лихвой перекрывает этот показатель — 9 Вт.

Apple неоднократно подвергалась критике со стороны пользователей из-за того, что комплект для быстрой зарядки приходилось докупать отдельно. Причём для этого нужно было выложить немаленькую сумму — 4566 рублей за адаптер на 30 Вт, и 1820 рублей за кабель USB C – Lightning.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости