Следующая новость
Предыдущая новость

Мнение: Я передумал и хочу, чтобы Apple выпустила складной iPhone

01.03.2019 20:22
Мнение: Я передумал и хочу, чтобы Apple выпустила складной iPhone

Слухи о скором появлении на рынке складных смартфонов, заставили меня понервничать. Масла в огонь подливали всевозможные утечки и сливы инсайдеров, которые не понаслышке знали о недостатках таких аппаратов и были готовы поделиться этой информацией со всеми. Неужели и Apple пойдет по такому пути и представит нечто подобное, с ужасом думал я. Но, посмотрев на Galaxy Fold и Huawei Mate X, которые представили на выставке MWC в Барселоне, я изменил свое мнение.

Нет-нет, я по-прежнему не вижу преимуществ смартфонов со складной конструкцией перед аппаратами в классическом форм-факторе. Безусловно, то, что нам показали, выглядит интересно, но не более того – слишком уж компромиссные получились решения. И именно поэтому я хочу, чтобы Apple сама вышла на этот рынок и показала ему, как должны выглядеть складные смартфоны здорового человека. По крайней мере, это избавит нас от мучений при взгляде на то, что китайцы и корейцы пытаются выдать за инновацию.

Почему я считаю, что именно Apple, а не, скажем, Huawei или Xiaomi, должна показать рынку, как нужно делать правильные складные смартфоны? Все предельно просто.

Складной iPhone

Во-первых, Apple давно доказала всем, что круче нее нет никого, а значит, у компании нет ни малейшего повода, чтобы выпускать инновацию ради инноваций. В Купертино могут не спеша проработать все детали, учесть необходимые нюансы и, пусть и с опозданием, но сделать продукт, который изменит отрасль. До тех же пор мы рискуем и дальше лицезреть испещренные царапинами дисплеи, которые на первой тысяче складываний идут волнами из-за непроработанного механизма.

Во-вторых, у Apple есть достаточно инновационных решений, которые просто обязаны найти применение в складном iPhone. Например, в распоряжении компании есть продвинутый механизм складывания, основанный на технологии жидкого металла с эффектом памяти, который будет скрыт внутри корпуса, самовосстанавливающееся покрытие экрана, которое будет в прямом смысле заживлять появившиеся на нем царапины, а также уникальный эластомерный материал, который по своим защитным свойствам не уступает стеклу, а по гибкости – пластику.

В-третьих, Apple исторически более внимательна к деталям, чем все остальные а значит, не допустит появления на рынке аппарата с изъянами, как это сделали Huawei и Samsung. Купертиновцы приложат максимум усилий, чтобы складной iPhone выглядел как минимум не хуже, чем классический, а, быть может, еще и лучше. Подтверждает это, как ни странно, не вышедший AirPower, который в Купертино предпочли оставить на доработку, чем выпускать сырой продукт, рискуя своей репутацией.

Считаете иначе? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен дает доступ к эксклюзивным материалам, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости