Следующая новость
Предыдущая новость

Каково это — использовать iPhone SE в 2019 году

02.03.2019 4:23
Каково это — использовать iPhone SE в 2019 году

Apple прекратила выпуск iPhone SE в сентябре, когда были выпущены модели iPhone XS и XR, но в январе компания начала распродавать оставшиеся запасы через свой сайт за 249 долларов (правда, не в России). Впрочем, в нашей стране их по-прежнему покупают у реселлеров. Каждый раз, когда Apple обновляет свой сайт, iPhone SE быстро распродаются, а это говорит о том, что к 4-дюймовому устройству все еще проявляется большой интерес. Какого же это — использовать iPhone SE в 2019 году?

iPhone SE был последним 4-дюймовым смартфоном от Apple, а по сравнению с 5,8-дюймовым iPhone X, 6,1-дюймовым iPhone XR или 6,5-дюймовым iPhone XS Max он просто крошечный. Переход от одного из этих телефонов к iPhone SE доставляет дискомфорт, настолько, что смартфон кажется игрушечным. С другой стороны, он настолько мал и легок, что его легко использовать одной рукой, чего нельзя сказать о самых больших iPhone от Apple. Кроме того, iPhone SE с алюминиевой задней панелью более долговечен, чем новые «полностью стеклянные» смартфоны Apple.

Конечно, в iPhone SE нет функции Face ID, поэтому используется обычная кнопка с Touch ID, которая отлично подходит для тех, кто по-прежнему предпочитает сканер отпечатков пальцев, а не распознавание лиц. Есть также разъем для наушников, который был исключен из всех текущих iPhone (и последних моделей iPad Pro), и он имеет отдельные кнопки увеличения и уменьшения громкости вместе с кнопкой питания в верхней части устройства вместо боковой кнопки.

Apple выпустила iPhone SE в 2016 году, поэтому она использует трехлетнее железо. Он имеет процессор A9, который также использовался в iPhone 6s и 6s Plus еще в 2015 году, наряду с 2 ГБ оперативной памяти (против 3 ГБ в XR и 4 ГБ в XS). Вы можете подумать, что SE гораздо медленнее, чем новые iPhone, но, что удивительно, работает он быстро, особенно со встроенными приложениями. При использовании почты, сообщений, календаря, FaceTime и других подобных программ iPhone SE работает так же быстро, как iPhone 2018 года.

Однако он не может справиться с программами, созданными для новых iPhone с более современными процессорами, и при этом не обладает такими же возможностями дополненной реальности. Камера «в порядке» и такая же, как в iPhone 6s, но ей не хватает улучшений, сделанных за последние три года. Но если вы не заботитесь о качестве камеры, предпочитаете экран меньшего размера и не нуждаетесь в использовании приложений и игр с интенсивным использованием процессора, iPhone SE — это компактный, удобный в использовании смартфон, который будет круто работать даже в 2019 году.

В преддверии выхода iPhone XS, XS Max и XR ходили слухи о том, что Apple работает над версией iPhone SE второго поколения. Однако некоторая часть этой информации была связана с слухами об iPhone XR, и с момента запуска устройств 2018 года мы больше не слышали о другом 4-дюймовом iPhone, за исключением слухов, что Apple отменила все планы относительно нового iPhone SE.

На данный момент iPhone SE останется последним 4-дюймовым устройством, доступным от Apple. И он крутой. Согласны? Поделитесь мнением в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости