Следующая новость
Предыдущая новость

Представлен альтернативный плеер для Apple Music с жестами и ночной темой

02.03.2019 8:32
Представлен альтернативный плеер для Apple Music с жестами и ночной темой

Apple Music часто подвергают критике. Кто-то ругает его за нелогичную систему рекомендаций, которая чаще всего не учитывает реальных предпочтений слушателя, кому-то не нравится отсутствие бесплатного тарифа, а кого-то раздражает интерфейс штатного приложения. Но если исправление первых двух «проблем» зависит исключительно от Apple, то решить третью можно и самостоятельно. Например, установив на свой iPhone или iPad сторонний премиум-плеер под названием Soor.

Начнем с того, что в сторонних плеерах для Apple Music нет ничего страшного или необычного. Apple добровольно предоставляет разработчикам доступ к пакету инструментов MusicKit, позволяя тем создавать альтернативные приложения для доступа к потоковому сервису. Авторизация в таких плеерах происходит в отдельном окне на доменах самой Apple, не позволяя создателям перехватывать данные учетных записей. Таким образом альтернативные плееры из-за более продуманного интерфейса зачастую оказываются даже предпочтительнее штатного.

Управлять Apple Music жестами

Soor представляет собой один из лучших альтернативных плееров. Разработчики кардинальным образом переработали управление платформой. Чтобы облегчить взаимодействие на устройствах с большими или вытянутыми экранами, большинство действий можно выполнить при помощи жестов.

Лично мне реализация чем-то напомнила программную оболочку One UI от Samsung, которая позволяет не тянуться к управляющим элементам в верхнюю часть экрана.

В Soor при помощи жеста сверху вниз можно выбирать элементы управления, а чтобы подтвердить действие нужно отпустить палец. Работать с этим, прямо скажем, проще, чем описывать. Такая фишка, безусловно, придется весьма кстати владельцам iPhone X, которым сложно дотянуться до верхней части экрана для активации той или иной функции, не устраивая пальцевой эквилибристики. При этом активировать поиск можно абсолютно из любого раздела. Достаточно потянуть экран вниз, как поисковая строка появится перед вами.

Ночная тема в Apple Music

А еще тут есть темы. При желании вы всегда сможете активировать ночной режим, чтобы яркие цвета не резали глаза в темное время суток. Удобства добавит и поддержка жестов Drag’n’Drop. С их помощью удобно выбрать сразу несколько композиций, чтобы добавить их в избранное.

А это — наш канал в Яндекс.Дзен, где каждый день выходят эксклюзивные материалы.

Представлен альтернативный плеер для Apple Music с жестами и ночной темой

Название: Soor
Издатель/разработчик: Tanmay Sonawane
Цена: 749 руб.
Встроенные покупки: нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости