Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple: складной iPhone

02.03.2019 14:33
Новости Apple: складной iPhone

Каждый день в мире Apple что-то да происходит, а в этом видео мы собираем все самое лучшее и интересное, чтобы вы ничего не пропустили. Сегодня — про складной iPhone, iOS 13 и многое другое!

1. Будьте осторожны — в App Store начали появляться клоны оригинальных приложений. Как они туда попали? Авторами клонов являются разработчики исходных приложений: программы практически в точности дублируют функциональность исходных программ, их интерфейс, имея только лишь отличающееся название.

Сейчас в магазине можно найти как минимум четыре приложения — клона (расслабьтесь, все они не работают в России). Зачем разработчики все это делают, спросите? Ответ прост. Создавая несколько клонов одного и того же приложения, они могут использовать разные названия, разные описания и теги, которые пользователи ищут чаще всего. От этого зависит охват аудитории, который способна обеспечить программа, увеличивая тем самым общее количество загрузок.

Несет ли это какой-то вред? Вроде нет, но осадочек остался.

2. По мере появления в Сети новых слухов и инсайдов о планах Apple по дальнейшему развитию iOS нам удается составлять все более полное впечатление о том, каким в конечном итоге может оказаться предстоящее обновление.

В новом концепте iOS 13 был изменен интерфейс регулировки громкости. Элемент операционной системы переместился на левую сторону экрана, стал заметно компактнее и избавился от архаичных градаций, которые дизайнер решил заменить на более минималистичный ползунок.

Новости Apple: складной iPhone

Ночной режим, полагает дизайнер, тоже должен появиться в iOS 13. Но самым интересным, пожалуй, выглядит обновленный режим «Найти iPhone», который сможет самостоятельно определять, что смартфон украли.

Новости Apple: складной iPhone

Новости Apple: складной iPhone

А еще было бы круто мышку к iPad подключать, прямо как AirPods. Интересно, хотя бы половина из этих функций будет в iOS 13?

Новости Apple: складной iPhone

3. Тем временем iPhone XS Max уступил Samsung Galaxy S10+ в скорости работы. Хотя в синтетических тестах смартфон от Apple был круче, пришло время рассказать, какой из смартфонов показывает себя лучше всего при непосредственном сравнении.

По скорости загрузки операционной системы Galaxy S10+ опередил своего конкурента в лице iPhone XS Max. Лучше он стал и при запуске приложений — от скорости открытия повседневных программ до требовательных приложений. Третий тест — многозадачность. Увы, но даже здесь iPhone XS Max не смог посоперничать с Galaxy S10+. Новинка сумела удержать в памяти больше приложений. Все-таки 8 ГБ оперативной памяти дают о себе знать.

Новости Apple: складной iPhone

Вывод из всего этого можно сделать максимально простой — синтетические тесты далеко не всегда отражают реальное положение дел. Но мы-то знаем, что вы все равно купите iPhone, не так ли?

4. Противоречивость и явная ненадежность смартфонов со складной конструкцией, подтвержденная на выставке MWC 2019, не помешала Стиву Возняку разглядеть потенциал в аппаратах в таком форм-факторе. Кстати, давненько его не было слышно. По словам Воза, он с большим удовольствием купил бы себе складной iPhone.

Он уверен, что вина за то, что Apple отказалась от гонки, в которой приняли участие Samsung и Huawei, разрабатывая складные смартфоны, лежит на успехе iPhone. Но нужно ли такое устройство пользователям Apple? Мы тут провели опрос в нашем чате в Telegram и выяснили, что нет! По его итогам сформировалась значительная группа тех, кто не хочет и не понимает складные смартфоны, а также небольшая горстка тех, кто был бы не прочь заполучить нечто подобное.

Новости Apple: складной iPhone

Подавляющее большинство опрошенных – около 80 % — проголосовали решительно против появления складного iPhone. Мало того, что такая конструкция выглядит чрезвычайно ненадежной и незащищенной, так еще и реализация подкачала. Многие из тех, кто снабдил свой голос комментарием, заявили, что искренне не понимают, в чем это может пригодиться.

Так что складные смартфоны хоть и способны изменить наш взгляд на мир мобильных устройств, все-таки пока явно не дотягивают до того, чтобы стать массовым явлением.

А еще там Telegram для iOS обновился, а в Apple признали, что iPhone стоит слишком дорого. Так что не расслабляемся, может и подешевеет!

Это главные новости из мира Apple за прошедшую неделю. Обсуждайте их в комментариях и в нашем Telegram-чате (там много всего интересного выходит). Кстати, еще подписывайтесь еще на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости