Следующая новость
Предыдущая новость

Чем удивит складной iPhone?

03.03.2019 0:52
Чем удивит складной iPhone?

На Международной выставке мобильной техники Mobile World Congress 2019 (MWC 2019) в Барселоне, общественности был представлен новый виток развития технологий — складные смартфоны. Первыми подобные устройства представили такие компании как Samsung и Huawei. Звучит крайне интересно, однако многих интересует вопрос — последует ли компания Apple их примеру. Этого пока не знает никто. Но мы знаем, что американская корпорация располагает всеми возможностями для создания собственных складываемых смартфонов, и даже больше.

На самом деле, складные смартфоны нельзя назвать идеальными — на текущем этапе технологий все они имеют ряд конструктивных недостатков. Одним из таких недочётов является работа в условиях мороза. Дело в том, что зона сгиба подвержена воздействию низких температур — а это значит что дисплей достаточно легко повредить в процессе раскрытия. Решить эту проблему может новая разработка от Apple. Вот, что предлагают инженеры компании.

Предполагаемое устройство будет оснащено специальным датчиком, который будет следить за окружающей средой. По мере необходимости, температура дисплея будет автоматически регулироваться во избежания повреждений. Прогрев места сгиба будет происходить за счет активации специального режима пикселей или же за счет особого нагревательного элемента.

Чем удивит складной iPhone?

Данная технология была описана в недавно зарегистрированной патентной заявке Apple. Впрочем, и это далеко не всё — в условиях особо сильного мороза, складным устройством и вовсе не получится воспользоваться — механизм раскрытия будет автоматически заблокирован. Да, это пока выглядит как компромисс — но как известно технологии не стоят на месте.

Судя по всему, Apple действительно интересно это направление, если посмотреть на количество зарегистрированных патентов в которых речь идёт об складных или гибких устройствах. С одной стороны действительно хочется увидеть что-то подобного от Apple, но с другой стороны — нужно ли оно нам? На этот вопрос пока сложно дать однозначный ответ.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости