Следующая новость
Предыдущая новость

Тима Кука обвинили в отсрочке выхода телешоу для видеосервиса Apple

04.03.2019 19:15
Тима Кука обвинили в отсрочке выхода телешоу для видеосервиса Apple

Несмотря на то что Стив Джобс выбрал Тима Кука в качестве своего преемника на посту генерального директора Apple, эти люди были кардинально непохожи друг на друга. Если первый всегда хотел, чтобы последнее слово всегда оставалось за ним, второй действовал более либерально, предпочитая не вмешиваться в рабочие процессы. Но, как выяснил New York Post, даже Кук способен быть авторитарным, если речь заходит о судьбоносных продуктах.

По данным издания, члены правления Apple и Тим Кук в том числе ведут себя непозволительно жестко, осложняя процесс производства фильмов и телешоу для будущего видеосервиса. Продюсеры описывают их взаимоотношения с как «трудные и неясные», осложняемые постоянным вмешательством в рабочий процесс с регулярным внесением тех или иных изменений в содержание проектов. В результате это приводит к постоянному откладыванию релиза, увеличению текущих расходов и растущему недовольству со стороны съемочной группы.

Тим Кук — каким вы его не знали

Помимо требований переработки сценария и подхода к работе, руководство Apple может по своему желанию менять состав сценаристов и даже актерский состав. Кроме того, члены правления компании постоянно присутствуют на съемках. Например, Тим Кук был замечен на читке сценария (подготовительная процедура, которая предполагает встречу актеров для ознакомления со сценарием) для сериала See, а также на самой съемочной площадке в канадском Ванкувере.

Это уже не первая жалоба на вмешательство представителей Apple в производство контента для фирменных сервисов. Так, в 2017 году сообщалось о повышенном интересе, который руководство компании демонстрировало к съемкам проекта Carpool Karaoke для Apple Music. Повышенный интерес проявлялся в принуждении продюсеров к постоянной правке сценария, а также пересъемке некоторых сцен из-за явных ругательств участников шоу или острых шуток с их стороны.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить горы эксклюзива.

Источник

Последние новости