Следующая новость
Предыдущая новость

Дизайнер представил концепт watchOS 6

05.03.2019 5:23
Дизайнер представил концепт watchOS 6

Уже через три месяца Apple представит новые версии своих операционных систем. Однако, это не мешает энтузиастам создавать смелые концепты. В большинстве случае речь идет о iOS 13, однако сегодняшний концепт — приятное исключение из правил. В своем новом проекте дизайнер изложил несколько возможных особенностей watchOS 6, которые действительно могли бы стать частью новой операционной системы.

Проект watchOS 6 был разработан промышленным дизайнером Мэтт Бирчлер. Полностью с концептом можно ознакомиться на официальном сайте энтузиаста.

Итак, вот какие изменения предлагает концептуалист:

Обновленный циферблат Siri

По мнению автора проекта, циферблат Siri сейчас откровенно перегружен информацией. Дизайнер предлагает простое и элегантное визуальное решение. Одно из ключевых достоинств — возможность тонко настроить интерфейс под свои нужды.

Отслеживание сна

Дизайнер полагает, что опция отслеживания сна станет нагляднее, если отображать её в виде колец. По его мнению, Apple следует позаимствовать удачную концепцию с циферблата «Активность».

Людям нравятся заполнять кольца. Было бы неплохо, если бы Apple придумала специальные задания для отхода ко сну. Что-то вроде медитации. Это пошло бы на пользу всем.

Многозадачность

Apple должна задуматься над изменениями в интерфейсе, уверен автор проекта. В качестве примера, он представил свой вариант многозадачности. По его словам, подобный вариант будет особенно хорошо смотреться на Apple Watch c экраном на 44 мм.

Помимо всего прочего, дизайнер предложил и другие улучшения:

  • Возможность сторонним разработчикам создавать собственные циферблаты;
  • Синхронизация данных исключительно при помощи Wi-Fi, вместо Bluetooth;
  • Новые нестандартные тренировки;
  • Более тесная связь с iPhone и приложениями-компаньонами;
  • Возможность использовать Apple Watch без привязки к iPhone;

Как вам подобный концепт? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости