Следующая новость
Предыдущая новость

Apple нужны ваши советы по улучшению Siri

05.03.2019 13:32
Apple нужны ваши советы по улучшению Siri

Несовершенство Siri, которая по уровню развития уступает решениям большинства конкурентов, признают даже в Apple. Именно поэтому в компании приняли решение не ограничиваться чтением писем с пожеланиями и критикой, которые пользователи направляют руководству, и начать самостоятельно собирать отзывы о голосовом помощнике по всему интернету. Таким образом в Купертино рассчитывают своевременно устранить больные места помощника, чтобы сделать его более привлекательным для пользователей.

Правда, чтобы заняться сбором информации о недостатках и слабых местах Siri, Apple требуется специально обученный человек. Во всяком случае, именно об этом свидетельствует вакансия, размещенная на сайте компании. Она предполагает найм сотрудника, который бы занимался мониторингом социальных сетей и форумов, отслеживая жалобы пользователей на Siri, анализировал их и направлял разработчикам в виде задач по совершенствованию ассистента.

Зачем нужна Siri

Готовность Apple заниматься мониторингом соцсетей с целью выявления недостатков Siri говорит о многом. Например, для меня кажется совершенно очевидным, что в Купертино банально не знают, как сделать ассистента привлекательным для пользователей. Несмотря на то что, скорее всего, разработчики и инженеры компании имеют массу идей по наращиванию функциональных возможностей Siri, они не слишком хорошо понимают, что нужно для того, чтобы помощником пользовались на постоянной основе.

Siri или Google Assistant

В целом, в последнее время Siri развивается довольно стремительно. Как показало недавнее исследование экспертов Loup Ventures, за последний год голосовой ассистент Apple поумнел как минимум на 12%, став самым быстро обучаемым решением на рынке. Тем не менее, даже такой рост не позволил Siri и близко подобраться к Google Assistant, который сегодня является эталоном как в тестах на понимание речи, так и даче правильных ответов на поставленные вопросы.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, если еще не сделал этого. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

Источник

Последние новости