Следующая новость
Предыдущая новость

В iPhone теперь можно установить неоригинальный аккумулятор без потери гарантии

06.03.2019 15:44
В iPhone теперь можно установить неоригинальный аккумулятор без потери гарантии

Хорошая новость для всех, кто производил неофициальную замену аккумулятора — Apple разослала сервисным центрам новые инструкции, согласно которым пользователи теперь могут рассчитывать на гарантийный ремонт своего iPhone, даже если внутри стояла неоригинальная батарея. Раньше в таких случаях компания отказывала в гарантии, ссылаясь на стороннюю модификацию.

Согласно данным ресурса iGeneration, в руки которых попал внутренний документ Apple, новые правила вступили в силу 28 февраля. Отремонтировать iPhone с неоригинальным аккумулятором теперь можно во всех Авторизованных сервисных центрах и Apple Store по всему миру. Причем пользователи могут рассчитывать и на бесплатный гарантийный ремонт — в том случае, если проблема не вызвана сторонней батареей.

Также стало возможно заменить неоригинальную батарею на официальную — за стандартную плату, установленную производителем. В зависимости от модели iPhone, придётся заплатить порядка 3000-7000 рублей.

Примечательно, что если специалисты сервисного центра решат, что аккумулятор от сторонних производителей нельзя демонтировать по тем и иным причинам, пользователи имеют праву на полную замену смартфона (по стоимости замены батареи).

Разумеется, следует держать в уме, что если в iPhone будут обнаружены другие сторонние комплектующие — материнская плата, элементы корпуса, микрофоны, разъем Lightning, кнопки громкости и питания и других компоненты, сервисный центр откажет в обслуживании, скорее всего, даже в платном. Единственная возможная опция (в некоторых случаях) — полная замена устройства за определенную сумму, установленную производителем.

А какой аккумулятор стоит в вашем iPhone? Пользуетесь оригинальной батареей или предпочитаете аккумуляторы от сторонних производителей? Ждём ваши комментарии здесь или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости