Следующая новость
Предыдущая новость

5 неявных функций iOS, о которых мало кто знает

07.03.2019 3:52
5 неявных функций iOS, о которых мало кто знает

iOS полна скрытых и неочевидных функций, способных облегчить процесс эксплуатации iPhone и iPad. Некоторые из них мы обнаруживаем случайно, тогда как многие так и остаются скрытыми от нас в недрах операционной системы. При этом у каждого найдется такой знакомый, который всегда знал о том или ином нововведении, о котором вы даже слыхом не слыхивали. Хотите быть тем самым знакомым? Тогда читайте нашу подборку неявных функций iOS, спрятанных от случайного пользователя.

Часть функций, требующих наличия 3D Touch, одинаково хорошо вызывается по длительному удержанию пальца.

Не беспокоить по геолокации

5 неявных функций iOS, о которых мало кто знает

«Не беспокоить» — одна из самых полезных функций iOS, которая позволяет ограничить входящие уведомления и звонки в определенный период времени. Например, если вы хотите вздремнуть средь бела дня и не желаете, чтобы кто-то отвлекал вас своим, пусть и виртуальным присутствием. Но немногие знают, что отключить режим можно не только вручную, но и автоматически при покидании текущей геолокации. Это особенно удобно, когда вы выходите из дома и отправляетесь на работу. Чтобы задать этот параметр, необходимо в Пункте управления нажать на пиктограмму режима «Не беспокоить» усиленным нажатием и вызвать контекстное меню.

Как перетащить несколько приложений

С некоторых пор в iOS появилась возможность перетаскивать сразу несколько приложений. Для этого только и нужно, что активировать режим настройки рабочего стола, удерживая палец на одной из них. Дождавшись, пока иконки приложений начнут покачиваться, захватите одну из них — удобнее всего большим пальцем, — после чего нажимайте указательным на оставшиеся иконки, которые хотите перенести. Если ошибетесь, можете начать все сначала.

Громкость выше стандартной

5 неявных функций iOS, о которых мало кто знает

Если вы предпочитаете слушать музыку на своем iPhone или iPad, используя внешние динамики, есть способ добиться от них еще больше громкости, чем дана по умолчанию. Для этого нужно перейти в «Настройки» — «Музыка» — «Эквалайзер» и выбрать параметр «Поздняя ночь». Динамики зазвучат громче.

Уведомления в папках

5 неявных функций iOS, о которых мало кто знает

Если на рабочем столе вашего iPhone много папок, вы наверняка сталкивались с тем, что на каждой из них рано или поздно появлялась красная наклейка с уведомлением. Вместо того, чтобы открывать папку и искать приложение, спровоцировавшее появление раздражающей «единички», можно вызвать контекстное меню папки жестом 3D Touch и, не открывая ее, увидеть, откуда пришло уведомление.

Таймер сна

5 неявных функций iOS, о которых мало кто знает

Если вы предпочитаете засыпать, слушая музыку или смотря фильм или видео, вам определенно пригодится функция автоотключения воспроизведения после засыпания. Для этого перейдите в приложение «Часы», откройте раздел «Таймер» и нажмите на выбор мелодий, которые оповестят вас об истечении заданного времени. Но нас интересуют не сами мелодии, а надстройка «Остановить». Выберите ее, задайте ориентировочное время, которое потребуется вам, чтобы заснуть, и включите таймер. По его истечении воспроизведение отключится автоматически.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы.

Источник

Последние новости