Следующая новость
Предыдущая новость

Способна ли Apple на инновации? Ответ очевиден

07.03.2019 22:12
Способна ли Apple на инновации? Ответ очевиден

В этом году Apple впервые за долгое время сместилась с позиции самой инновационной компании мира по версии журнала Fast Company, потеряв не одну или две, а сразу 16 позиций. Несмотря на это, в Купертино по-прежнему готовы удивлять мир своими новаторскими разработками, которых в ближайшее время станет еще больше. Об этом свидетельствует постоянное увеличение расходов Apple на научные исследования, результатом которых, как правило, являются новейшие технологии, ложащиеся в основу новых моделей iPhone, Mac и других продуктов бренда.

Как показывает исследование The Motley Fool, за прошедший год Apple вложила в научные исследования порядка 15 миллиардов долларов. Колоссальные деньги, если вдуматься, и все они направлены на разработку новых технологий, которые мы, возможно, увидим в будущих продуктах компании. За последнее время благодаря грамотным инвестициям Apple в исследования, компания смогла выпустить первый в мире мобильный процессор, построенный по 7-нм техпроцессу, представить первый в мире 3D-сканер лица для смартфона, а также встроить ЭКГ-сканер в Apple Watch Series 4.

Способна ли Apple на инновации? Ответ очевиден

Apple — главный новатор рынка

Совершенно очевидно, что в Купертино не собираются останавливаться на достигнутом. По словам Тима Кука, Apple уделяет огромное значение развитию искусственного интеллекта, автопилотируемых машин и здравоохранения. Даже складные дисплеи, которые, очевидно, являются наименьшей инновацией из трех перечисленных могут помочь компании заявить о себе. Главное – хорошенько подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом, как это сделали конкуренты, поторопившиеся стать первыми.

Но особенно интересен путь Apple к роли технологического конгломерата, снабжающего себя всеми необходимыми компонентами для производства фирменной продукции. Чтобы это стало реальностью, компания разрабатывает уникальные MicroLED-дисплеи, 5G-модемы, а также продвинутые ARM-процессоры, которые будут применяться в будущих устройствах бренда от Apple Watch до настольных компьютеров Mac. Это позволит Apple стать более независимой от возможных перипетий и проблем, случающихся на рынке.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить эксклюзивные материалы, которые выходят только там.

Источник

Последние новости