Следующая новость
Предыдущая новость

Таким мог быть складной iPad Pro

08.03.2019 4:13
Таким мог быть складной iPad Pro

Сейчас всё внимание приковано к складным смартфонам — пользователям впервые за долгое время показали что-то действительно новое. Однако другая категория устройств — гибкие планшеты всё еще не представлены, хотя потенциал подобных устройств весьма высок. Один из дизайнеров попытался представить, как это могло бы выглядеть. Стоит отдать должное — получилось весьма достойно.

Концепт складного iPad был представлен дизайнером, скрывающимся под псевдонимом Krystofer. Проект демонстрирует планшетный компьютер с 12,8-дюймовым дисплеем, с возможностью «увеличить» его путем раскрытия, до впечатляющих 17,7 дюймов. Стоит ли говорить, что такой большой экран по своей полезной площади даст фору всем практически всем ноутбукам. Устройство получило необычное название iPad U.

Первое, что бросается в глаза — по форм-фактору представленный iPad слегка напоминает смартфон Huawei Mate X. Автор проекта посчитал, что подобный корпус более практичен, чем вариант в виде «книжки», и, очевидно, дает больше возможностей при использовании для конечного пользователя.

Примечательно, что планшет получил продвинутую тройную камеру, аналогичную той, что получит флагманский iPhone 11 Max. К сожалению, дизайнер не стал раскрывать возможности тройного модуля.

В целом, эта концепция показала себя исключительно с хорошей стороны. Правда, воплотить подобную задумку в реальность будет не так и просто. Инженерам потребуется решить ряд конструктивных недочётов, свойственным складным устройствам. Именно поэтому, ждать планшетов с представленным форм-фактором пока не стоит.

А как вам концепт? Хотели бы себе такой iPad U? Своё мнение оставляйте здесь в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости